Психология

Как боль практически не чувствовать, и чувство страха сильно снизить? +++

Я с подростковом возраста стал очень боязливым, закомплексованным и т. д. Мало с кем общался, почти не выходил из дома и т. д. А после так вообще сейчас больше года сижу дома, не моюсь. И всё это начало надоедать. Сейчас куча страхов, болезней и желаний. Хочется выйти на улицу, подрочить при людях, обнять незнакомых девушек, поговорить с умными людьми о мировой обстановке, пойти к врачу (у меня воспаление глаз, и проблемы с пенисом и всё такое), хорошую работу найти, сказать очень важное одному человеку и т. д. Но не могу всё это и не получается, мешают сильные страхи, сомнения. Ещё боюсь болезней, что сердце остановится, тромб оторвется, или заразу подхвачу какую-то, ну или другие происшествия.
Есть куча свободного времени. Как с помощью самоанализа, рефлексии и аутотренинга за неделю-две сильно снизить чувство страха и боль почти не чувствовать?
Срочно обратиться к психологу!
Виктория Ашурова
Лучший ответ
Таня Ста Что за нелогичный ответ? Если человек не может из-за комплексов даже к врачу пойти, чтобы воспаление глаз вылечить, или проблемы с пенисом, то как он может пойти к психологу?
Сперва страха лишиться, потом остальное.
никак этого не сделать
Вам нужен психолог, чтобы выявить причину страха!
Людмила Шарова Зачем ты ВЕЗДЕ после предложения ставишь "!"
Тебе не психолог нужен, а кнут побольше и чтобы у тебя всю дурь из мозгов выбить, может быть что то из тебя потом и получится.
Кондуктор нажми на тормоза ...
займись делом и не парь мозги свои
закалять волю и силу воли..
Ольга !
для начала помойся
потом одень чистую одежду
и каждый день выходи на улицу
сначала на 15 минут, потом на полчаса и т. д.
ну а потом начинай все свои дела переделывать по плану
Sa
Salacia
Нужно лечить психику.
Ольга Гажа
да вот это ты нафантазировал
Valentina Igorevna
не бойся - максимум убъют... все туда уйдем.. раньше -позже, в масштабах вечности это одинаково!
Ольга Янучонок
ЛЕТО. все условия для спортплощадки- школы их имеют, а детишки не мельтешат перед глазами. В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ- ЗДОРОВЫЙ ДУХ!
Darja Prilepova
250 граммов водки и закусон!
Это пи.. ец...
Лилия Решетняк
Начни уважать себя, а то совсем стремно как-то писать о своих проблемах так открыто
Сильно снизить
Яна Панова
эт в сумасшедший дом пойти сдаться надо....)
***tanya ***
это фобия.... лечится легко если ты осознаёшь это всё....просто перепрошей себя.. знаншь как телефон
Л И
бухло сорвёт тормоза
и всё сможешь сразу
Шнур Елена
К психиатру и не затягивай!
лечиться...
Хотите мою правду знать. Скажу. Когда мне очень больно я представляла перед собой героические фильмы и мучения всех людей Пример: Олег Кошевой, люди Ленинграда и так далее!
Наведи порядок в своей жизни. Начни с себя и своего дома- Сделай уборку, умойся, займись спортом, но не стремись сразу поднимать гантели, а, например, лёгким (!) бегом или прогулкой по утрам, когда многие ещё спят, потом и при людях станет легче; найди себе хобби, научись готовить, к примеру, потому что здоровое питание очень важно, заведи рыбок или хомячка и, наконец, перестань жалеть себя! Если ты сам себя не уважаешь, то что говорить о других? Тебе никто ничем не обязан, как и ты никому. Только ты несёшь ответственность за свою жизнь. Если у тебя чего-то нет, значит не очень-то оно тебе и нужно. Всё ты можешь, просто не хочешь. Не ищи лёгких путей, цени своё время и научись радоваться простым вещам. Дорогой тебе человек может и не дождаться, пока ты занимаешься самобичеванием. И подумай вот над чем: Депрессия может ускорить наступление смерти, так как влияет на физическое здоровье. Не сиди много за гаджетами, так и жизнь мимо пролетит, не заметишь. Но сходи обязательно к врачу, нечего их стыдиться, и хуже чего повидали, это их работа. Перестань думать о всякой ерунде, живи осознанно. Живи, а не бесцельно существуй. Удачи, друг.
Рецепт простой, чем дольше ре общаешься с людьми, тем сложнее опять начать. это как долго не садиться за руль, приходится заново вспоминать навыки и стрессовать, но это нужно немного побороть. Чтобы было легче стрессы перебороть можно записаться к психиатру он назначит таблеточки, которые помогут легче перенести стрессовые ситуации и войти в ту область жизни, которая вам нужна. Ну а потом, когда вы уже будете общаться с людьми и совершать действияю которые раньше вызывали стрессю можно будет прекратить пить таблеточки, т. к. данные действия станут для вас нормой.
Такого жирного тролля я еще не встречал.
Ответ:
Если так откровенен здесь, то неси это в Мир! Просто не бойся... Это кайф!
Ирина Цой
"Познайте истину и истина освободит вас" - т. е если ты познаешь истину то станешь свободным от страха и страданий.

есть много путей познания истины, я выбрал свой внутренний мир, и философию Сидхартхи Гаутамы: https://www.youtube.com/watch?v=NjsZZp3a9_Y

вы должны найти свой путь, тот которого вы понимаете.

Христос тоже самое учить но его учение Аллегорическое и окутана много мифами, интерпретациями и ярлыками по этому она крайне не понятная (для меня).

Не выбирайте путь которого не понимаете, иначе станете фанатиком.
Просто осознай что было до... и каким будет жизнь после.
Просто решись, возьми и сделай... отключить мозг и иди покарять гора
Все страхи- это производные от одного страха. Страха смерти. Побороть свой страх можно только смотря ему в глаза. Начинайте с преодоления небольших страхов, например, выйти на улицу. А всё что у вас происходит с вашим телом (болезни) это скорее всего чистая психосоматика. Психологи и разные препараты помогут только временно. Преодолевайте страх, активный отдых, медитации ну и разбирайтесь в своей голове