Психология
Что вы можете рассказать про чувство страха? Страх страху рознь. Есть ли приятный страх, как думаете?
согласна, страх разный... есть и приятный, у меня когда первый племяник родился, был такой крошечный и я боялась даже его на руки брать.... всегда приятно боюсь переезда в новую страну (ой сколько их было), и вот сейчас планирую в Норвегию уехать, на постояна, тоже немного страшно, и в то же время волнительно
Екатерина Соколова
люди как птицы к югу стремятся, а она на север удумала.)))
Да, разный он бывает, один ровный такой, обычный, думать не мешает, другой парализует, до пустоты в голове и легкого звона, панический, когда на высоте и пол стеклянный, тут вообще думаю все чувства и органы отказывают, а приятный я помню перед свиданием, в юности, а вдруг не понравлюсь, а вдруг... но позвал же, приятный страх)
На волнах покататься, со стихией побороться)

Екатерина Соколова
утюг забыла, придётся возвращаться.)
Страх неизвестности
Не люблю бояться, не знаю приятного страха. Всегда уж боюсь, так до дрожи в коленках, до сердечного приступа. А если нервы пощекотать, так это вроде бы и не страх
Страх - это предугадывание неприятностей в какой-либо форме. Если вы не мазохист - то это вам нравится не должно. А "приятный страх" - это не страх вовсе, потому что на самом деле вы ожидаете чего-то, получение чего доставит вам удовольствие.
Страх?
Рефлекс на опасность, которую не осознаёт мозг, производная от инстинкта самосохранения.
Но вы ведь не об этом. Приятный.. не знаю.
Вот что знаю, то что страх (при определённой тренировке) гармонично включается в систему охраны вашей жизни.
Учитесь бояться правильно, может быть однажды это спасёт вашу жизнь.
Если страх постоянный, то к нему привыкаешь смиряясь с ним и он перестаёт быть изначальным.