Психология

Как думаете, чувства страха или боль могут подавить чувство голода?

для меня безусловно! в состоянии стресса, боли или страха- я забываю о еде напрочь.... совсем не ем.... ( так иногда сбрасываю лишние киллограммы) , так сказать "жестокая диета"..
Анастасия Тягунова
Лучший ответ
Да так бывает и видимо эти эмоцианальные чувства сильнее !!!
конечно
* Umka * Umka
Страх... управляет нами! Не даром "зависимых" лечат страхом!
Olya Panasenkova
в моём случае боль. :)
Нина Новыш
несомненно, ведь чувство страха, как и чувство голода - хто химия в организме, и вызываются эти чувства разными гормонами - антагонистами.
Анна Рудь
Алуа Сатымбаева Ну а почему некоторые люди тогда во время болезни худеют, неужто от того что врачи им диету прописывают, для больштнства людей слова врачей о диете ничего не значат, голод подавляет либо сильная боль, либо страх перед смертью.
Это зависит от силы страха, боли и голода!
Не всегда.. Люди разные... Некоторые при стрессе-сессия, дальняя поездка, чужая компания... совершенно не могут есть.. желудочные боли, спазмы.... Другая категория людей. наоборот... при стрессах... просто очень плохо себя чувствуют, потому что безумно хотят есть... выделяется огромное количество желудочного сока, и если не покушать... начинается переваривание слизистой желудка... Мы по разному устроены..
Могут. Только не надо доводить до этого! Приятного аппетита.
Ксения Попова
Война войной, а обед по расписанию.
У всех по- разному
Gumi Baibussinova
Да, может. Всё зависит от того, какое из этих чувств сильнее.
Да. я после смерти мужа не могла есть около 5суток.
да, могут
Муки ревности, а от всех остальных неприятностей спасает только съедобное содержимое холодильника
Чувство голода может подавить только чувство сытости... и то не на долго.
Ольга 1
какими бы не были разные чувства, ничто не может подавить инстинкт выживания, питание это одно из инст....
Яна Кот
Если вы несетесь от маньяка с ууужасом в глазах, у вас в венах пульсирует кровь в перемежку с адреналином и не понять чего больше, того или другого. Или если вы испытываете ужасный шок и орете от того, что например увидели паука и вы боитесь его до смерти (к примеру)... вАМ Захочется есть в этот момент???
да и наоборот
Мне кажется-могут! Все зависит от того-какое чувство сильнее-то и преобладает, на том человек и зацикливается, забывая об остальном! Допустим сильная боль (головная или зубная) -в это время ни о чем и не думается, а о еде и подавно!
Страх выробатывает в нашем организме адриналин, от чего забываешь о голоде и боли, состояние афекта
подавляет то чувство которое сильнее и с этим ничего не поделать.
да
запросто
Все зависит от чувства голода. Если вы уже при смерти, то думаю, вас не чего не остановит. Вспомните блокадных ленинградцев. Думаете им не страшно было? А чувство голода увы оставалось...