Личность я довольна тревожная, в детстве как то мы с друзьями собирали железо чтобы продать на рынке, однажды вернувшись, я увидел что железа больше нету на том месте. Т. е. они продали сами, без моего участия и тогда я первый раз почувствовал несправедливость, чем старше начал становиться тем больше начал видеть исходящее от людей лишь плохое, а потом заметил что, не то что я вижу от них плохое, а люди по своей сути жестоки и безразличны.
Тогда мой мозг предложил мне, не встречаться с ними и жить в одиночестве и в этот момент я получил самое настоящее счастье, мне понравилось жить в одиночестве, когда с тобой никто не общается, никто тебя не видит, когда я могу заниматься наукой и вообще тем чем хочу и быть в одиночестве.
Через некоторое время у меня появилось странное состояние моего тела и психики, меня наоборот перестало интересовать не только общение а вообще и гуляние на улице, т. е. через какое то время возникло ощущение что, "я лучше посижу дома, чем выйду на улицу" , выход на улице это риск получить травму или что то еще.
Т. е. я начал получать не от того что выйду на улицу, а когда не выхожу на улицу, то есть понимаете что я хочу вам сказать, я чувствую счастье и получаю от жизни удовольствия когда знаю что завтра никуда не нужно идти, что завтра я не буду общаться с людьми, не пойду на работу (учебу) или куда то еще.
То есть как будто обратный эффект, мне сотни раз говорили выйди на улицу и поменяй свой мир, но на самом деле я не хочу, я не люблю людей, не верю в бога, не люблю детей, общение, споры и тому подобное. Но люблю когда меня хвалят, превозносят, когда отвечают по существу, особенно я ценю когда вместо критики я получаю конкретный способ решения моей проблемы, а не философствование.
Вот задаю я вопрос, как мне решить эту проблему? мне приходит любой ответ, описывающий какой я глупый, что я без людей не смогу жить, что я на небесах должен спуститься на землю, но ответа по сути я не получаю, из за чего у меня появляется такое мерзкое ощущение, без выходности.
По сути мой вопрос заключается в следующем:
1) Мне нужно каким то образом отстраниться от людей, но из за того что это невозможно, моя проблема не исчезает, поэтому то состояние безвыходности (или фустрации) не важно как хотите называйте, приходить ко мне.
То есть как бы выхода нету, но из за того что выхода нет, я сильно отчаиваюсь, но выхода все ровно нету и умирать не хочу, а то давно бы уже был бы на небесах.
Т. е. моя проблема в том что, я не хочу никогда видеть людей, получать пенсию и тому подобное, но его мне не дадут, а людей я вижу всегда, а они мне не нравятся, что мне делать сам не знаю.
Но как будто в мозгу что то говорит, как будто выход знаете лишь вы.
Психология
Что если нет выхода и придется жить с людьми, но нет чувства счастья?
не забегай вперёд и не смотри назад) всё беспокойство именно там, здесь и сейчас полный комфорт, так же когда придёшь к людям увидишь что зря переживал, будь в моменте
Надежда Егорова
Согласен, но из за того что я учусь, если бы не учился бы и не было бы нужды в покушать, это бы сработало (не зацикливаться на прошлым, не думать о будущем) и наслаждаться тем что сейчас. Но я не могу не думать о том что может произойти, а оно произойдет понимаете. Тут лишь теория вероятности.
зажрался ты брат, ой зажрался..
"из-за чего... появляется такое мерзкое ощущение, безвыходности?"
Из-за того, что ты изрядно от Бога отдалился, голубчик! Вдали от Бога всегда плохо. Ты сам превращаешь свою земную жизнь в преддверие ада: в аду чудовищно одинок каждый человек, ибо нет там никакого сострадания...
"и умирать не хочу, а то давно бы уже был бы на небесах"
А вот и нет! Когда умирает грешник, который так и не раскаялся в своих грехах (то есть, такой человек, как ты), то бесы тут же уловляют его душу и влекут её на мучения - в ад.
Царствие Небесное наследует лишь тот человек, который здесь старался жить именно так, как Бог повелел (и прежде чем перейти в иной мир, искренне покаялся пред Богом в своих согрешениях и грехопадениях). Если бы ты изучал Священное Писание - точнее, Книги, входящие в состав Нового Завета, то знал бы об этом. Но поскольку ты отдалился от Бога, то живешь во тьме неведения.
Постарайся же выбраться из тьмы на свет Божий! Иначе совсем пропадешь...
Гордость и отчаяние - это очень-очень тяжкие грехи. Покайся в них пред Богом - вот и исправишься, с Его помощью! А своими силами человек этого сделать не может (потому ты и мучаешься сейчас безмерно, что к Богу до сих пор не обратился).
Надежда Егорова
Поверь, сейчас у меня есть лишь 1 мечта, чтобы он был....
Не хочу чтобы после смерти не произошло ничего, я хочу жить вечно и хочу не верить, а знать, чтобы это для меня было очевидно, чтобы "это" подкреплялось настоящим референтом.
Ибо говорят они, что бог есть истина, но то чего нет не может быть истиной.
Выход, через который Вы можете выйти это только Ваш выход.
Нельзя людей вытянуть оттуда, где им хорошо и не нужно. Возможно им будет плохо там, где другим хорошо.
Нельзя их вытягивать и оттуда, где им плохо. Они снова туда залезут.
Захотят вылезут сами.
Все у людей в руках. Тяжело и плохо, бросьте. Легко живите. Очень легко и плохо, загрузитесь.
Захотят вылезут сами.
Надежда Егорова
И где тут помощь, можете мне объяснить, как мне должен помочь ваш текст? где тут ответ на мой вопрос?
Надежда Егорова
Вы лишь описали то что уже есть, я тоже знаю что выхода нет, но это мне так "кажется", а вы может знаете выход?
Балбес ты... в одиночестве никто неспособен жить... это невозможно. Но вот люди бывают разные.... и хотя большинство тоже такие же как ты балбесы, но есть и такие, кому полезно и подражать и многому у них учиться... Эти люди не просто так живут.... им известно и что такое жизнь, и для чего людям дается шанс пожить, и смысл-цель жизни, единая для всех и каждого.... И кто такой Человек тоже для них не тайна.... Вот таких людей и поищи... а сидеть замкнувшись в своем ограниченном мирке, это заведомый тупик....