Психология
Чувство счастья в себе надо воспитывать или оно приходит внезапно и к любому из нас??))
Счастье не нужно воспитывать - его нужно уметь замечать. Нередко бывает, что у человека есть из-за чего быть счастливым, но он этого не замечает. Какая-то мелочь, которая плевка не стоит, застит ему рассудок, и он умудряется быть несчастным, когда всё остальное у него отлично.
воспитанное в нас самих счастье, это извините самая натуральная КЛИНИКА,
увы, как приходит, так и уходит
Чувство-то, оно, может быть и приходит... И, может быть, даже "внезапно". А вот приходит ли счастье?..
Оно всегда вокруг Каждого))
оно кратковременно.. . нужно учиться быть счастливым)
Я думаю не надо ничего воспитывать. Ведь что такое чувство счастья? Это просто внезапный контраст между условно плохим и вполне возможно условно хорошим. Вот помню в армии к примеру. замерзнешь как собака (где я служил морозы не детские бывали) неся так сказать службу:) забежишь в грязную закопченую кочегарку, поставишь руки к огню, и веришь нет? такое счастье. лучше и быть не может.
Liudmila Vicneanscaia
Говорю себе: Софа, окстись, на часах полночь. Я засыпаю. В голове останавливается круговерть суматошного дня, вместе с дыханием успокаивается беспощадное слово "надо"..Мы спим, я и слово....Исхудавшие щеки, худые коленки пригрелись и расслабились... И ...выбивающий напрочь из колеи звонок....из мира, где ты не был, зачем он нужен - этот звонок из не твоего мира? У меня замечательно, изумительно получается лукавить (особенно при свете солнца) - я сама хотела и ждала, а сейчас пафосно(даже во сне) выпячиваю губы - кому нужен звонок ?
надо верить что прийдет)) ) и готовой быть всегда иначе пропустишь))))
Его нужно хотеть почувствовать, и суметь увидеть. Ведь оно может быть совсем маленьким, но таким счастливым!
как это внезапно ? ) на все есть своя причина. Если есть та причина - чел счастлив, нет - так нет, а воспитать - ну как тут воспитаеш ?
Светлую и чистую душу счастье не покидает. во всех событиях, человек видит что-то достойное восхищения Создателем и благодарности. Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.
Счастье приходит когда его не ждешь.. . счастье не надо искать где-то далеко-далеко.. . Оно совсем рядом, близко.. . Оно само вас найдет, когда время придет.. . По себе знаю.. . Но не стоит уповать лишь на внезапное появление счастья - пытайтесь сами устроить свою судьбу.. . Верьте. Ждите. Любите. Дружите. Помогайте. Соблюдайте. Радуйтесь. Счастья вам, милые мои! Я вас всех люблю!!!! А насчет воспитать.. . Это мы-то, смертные, будем счастье воспитывать? Оно само нас воспитывает...