Психология

Чувство юмора у детей надо воспитывать?

жалко детей, у которых родители без ЧЮ
Anna Plutahhina
Процесс очень интересный. Если родители или люди, с которыми ребенок часто общается, умеют шутить красиво, правильно и к месту, ребенок сначала начинает повторять их шутки, вообще не понимая смысла, а значит используя не к месту. Это бывает очень забавно. Потом, через какое-то время, он переосмысливает те же шутки, понимает их значение и использует по назначению, в это же время он начинает придумывать свои шутки, наивные детские, и смешные только для него одного или для его сверстников, которые смеются не над самой шуткой, а за компанию. И последний виток, когда он наряду с осмысленными чужими шутками, начинает правильно и к месту вставлять свои собственные смешные шутки. Потом уже идет сарказм, черный юмор и сатира, но это уже когда совсем становится взрослым.
Эволюция, однако.
Наталья Никишина
Лучший ответ
Надо бы объяснить им, что смешно, а что просто пошло.
..
... ...
Чувство юмора - врождённое, если родители таковым обладали.
Чуство юмора или есть, или его нет, нафига его воспитывать?)
Anna Plutahhina ну попробовать, если нет
пусть хоть немного научится улыбаться :)
Чувство юмора, мне кажется, естественно для здорового человека. Ребенка надо просто правильно кормить)))
надо поощрять их первые попытки пошутить, наравне со взрослыми, оттачивать ЧЮ. .
до иронии они-дорастут сами))
Согласен что многое детям, давать, учить. Но ведь и они воспринимают мир не так мы и каждый по своему. В своей идивидуальности, у каждого свое заложено. Вот с этим и работать направляя к духовности, пусть даже и юмора.
Мария Леготина
надо.
У меня такой подход к воспитанию:
дети - это как цветы. Их надо поливать (то бишь питать) ,
а уж чо там из них вырастет - паглядим, када вырастет!))
Anna Plutahhina воо.. что вырастет - это не на 100 % зависит от воспитания,
воспитывают много кто помимо родителей: и бабушки-дедушки, старшие родственники, школа - и там учителя разные, улица, окружение, ТВ-радива, а теперь инет-сайты там всякие разные.. чего дитя напитается больше, чего-то осознает отвергнет, а чего-то не примет положительного.. в общем, вырастет и сам выберет с чем ему жить
их нада жостка стебать)
Iriska !!!!!!!!!!!!!
передавать по наследству)
И юмор может быть черный. Не перестарайтесь главное. У меня в классе был юморист. От он запарил
Anna Plutahhina а тогда не надо :)
Anna Plutahhina крайности - всегда аномалия
Развивать процесс мышления у детей надо, а чувство юмора это как итог, и то не самый важный.
Anna Plutahhina а я считаю важный :)