Психология
как убрать страх общения?
а то если чтото спросить или слово сказать у кого и не могу как спазм какой(( все запирает внутри
Опытом общения
А может, это вовсе не страх перед общением, а разумная осмотрительность?
Не всякому можно доверить то, что у тебя на сердце. Далеко не всякому!
Вы попробуйте со священником об этой проблеме поговорить - быть может, получится (и тогда Вы узнаете, как Вам быть, как общаться с людьми) . Не стесняйтесь подойти к священнослужителю!
Научиться любить людей или хотя бы уважать их мнение, давать выговориться до конца, уметь слышать - это талант... говори мало, но как знающий... свое мнение не навязывать...
Говорить интересные вещи.
Для начала стоит поискать (сори) почему Вы не хотите общаться
Есть причина которая видать тянется давно
Марина Бычкова
Почему не хочу- Хочу
так что стоит сказать- почему не хотела
да потому что из за моей инвалидности и дефектов со внешностью
надо мной издевались
толкьо это было в глубоком детстве
а сейчас уже на уровне инстинктов
так что стоит сказать- почему не хотела
надо мной издевались
толкьо это было в глубоком детстве
а сейчас уже на уровне инстинктов
Может, Вам не хватает осознания себя как точно такого же человека, как и ОНИ?
Посмотрите. Вы же сами от общества открещиваетесь. Для Вас ОНИ (человечество) - гопота, быдло, жестокие и эгоистичные животные на двух ногах. Разве не так?
Может, если Вы хотите с кем-то заговорить, Вам достаточно сказать себе: "Я такая же, как и он (а) "?
Марина Бычкова
общество в массе своей да
никуда не годится
Я такая же, как и он(а)"?"
ну отожествлять себя точно не стоит
никуда не годится
Я такая же, как и он(а)"?"
ну отожествлять себя точно не стоит
Потренируйся на Йорике, а потом на живых людях
Общаться. Иначе никак)
найти мощный стимул.
например если вы стесняетесь купить билет из Японии до куда-нибудь еще, то вам явно несдобровать.
Если Вы Живете в Санкт- петербурге приглашаю на тренинг
пусть твоим девизом станет фраза: "я не червонец, чтобы всем нравиться"... и вперёд высказывать мнения направо и налево, жизнь одна! и она не для того чтоб жить в страхе.. . вот вспомни себя в детстве, лет в 7, вспомни свои проблемы, свое общение со сверстниками, и представь, как бы ты стала общаться если бы вернулась в то время с имеющимся сейчас опытом.... проблемы кажутся смешными, не правда ли? ты бы сейчас обязательно нашла, что им сказать.... такая ерунда это всё...
да и то что для тебя сейчас страшно, такая же ерунда по сравнению с миром.. . а живешь не вечно! жизнь твоя! делай наконец как хочется! посмотри вокруг.. . всё это существует только для тебя, т. к. мир и люди, которых ты видишь - это всего лишь отражения в ТВОЁМ сознании
Ольга Махнюк
Джени, прислушайтесь к этому совету!) Истину глаголит!))