Психология
Как побороть страх общения?
Самый сильный способ победить страх - это вырастить в себе силу, которая уничтожит бесследно абсолютно любой страх. Сила эта - любовь. Надо полюбить то, чего боишься. Невозможно бояться то, что ты любишь.
Это, скорее всего, следствие того, что Вы не верите в свою привлекательность для тех, с кем вам было бы интересно пообщаться. Если Вы будете оптимистичны и дружелюбны, станет легче и Вам, и окружающим, потому что скованность собеседника, как правило, раздражает. И потом, кто знает, может быть кто-то не решается подойти к Вам?
Начните с улыбки, показывая тем самым, что настроены на контакт, а затем начните непринуждённую беседу. Не теряйтесь, если чувствуете, что в чём-то ошиблись: люди прощают недостатки быстрее, чем Вы думаете.
Не принимайте шутки на свой счёт, вряд ли кому-то хочется Вас расстроить. Просто смейтесь со всеми, а если не находите шутку смешной, просто улыбнитесь из вежливости. Будьте хорошим слушателем и показывайте окружающим, что Вам приятно быть рядом с ними. Вот и всё. По-моему, ничего архисложного нет.
Смелостью, как на амбразуру, особенно в 25.
Это страх перед неизвестностью.
Здесь не "борьба" нужна. .
Стах всегда нормальны й сигнал, но не нужно давать ему возможность господствовать ...
Риск неудачи и сама неудача менее вредна, чем страх, - поэтому - рискуйте: падайте и поднимайтесь и вновь рискните, твак преодолеете страх и станете ОБЩИТЕЛЬНЫМ человеком !!!
Идти навстречу, не оглядываясь назад.
Страх бывает и позднее.. Бывает и работает так называемый "метод отсечки".Когда человек очень быстро становится неинтересным...
не думай о том что и как ты будешь говорить, они ТАКИЕ же люди
Нужно начинать развивать в себе навык общения с малого. Хотя бы с элементарных вопросов незнакомым людям типа "который час" или "как пройти в библиотеку) ". Вы просто опасаетесь негативной реакции в свой адрес. Причина - неуверенность в себе. Общаясь с незнакомыми людьми пусть совсем чуть-чуть Вы увидите, что они совершенно нормально и адекватно отвечают. Тем самым поймете, что с Вами можно общаться и страх постепенно пройдет. Также полезно общаться с людьми, которые просто по определению будут вести себя с Вами дружелюбно - с консультантами в магазинах, официантами ресторанов и т. п. Но главное - инициатива общения должна исходить от ВАС. Попробуйте. Поняв что это не страшно, что окружающие к Вам благосклонны Вы искорените свои фобии довольно быстро.
всё наладится, значит ещё не встретила такого человека, с которым тебе было бы легко, и ты бы ни о чем не думала) Страх есть у каждого! незацыкливайся всё будет! Всему свое время!
только начав общаться можно победить страх общения.
А ни как, никуда он не денется, привыкнешь к нему, и не так страшно будет.
незнаю что здесь написали, но все это не то, у меня такой страх есть и я незнаю как его побороть.. . это страх непонимания. для меня общение - стресс. но последнее время я горжусь этим... это лучше чем мучаться и пятаться, бороться и т. д. надо смириться и наслядиться этим своим состоянием, вынести пользу, ходить с гордоподнятой бошкой, будто волк-одиночка, может кого-то это привлечет а может нет... незнаю...