Психология
Как мне побороть страх летать самолётом? Прошу помогите!!!
Всем привет. Никогда за всю жизнь не летал самолётом, мне 28 и вот мы с родственницей летим в Питер, лететь 8-10 часов. Боюсь летать, так как знаю случаи из новостей, что кому-то стало плохо в самолёте, причём кто-то погиб от панической атаки. Я сам страдаю этим, болею ВСД, периодически повышается давление. Вообще инвалид я с детства. Имею порок сердца - открытое овальное окно и пролапс митрального клапана. Помогите и подскажите как всё- таки удачно перелететь? Ведь на высоте 10-16 км разряжённый воздух. И можно задохнуться. Скажите, у кого был подобный страх, когда летали, что испытывали, было ли недомогание? Помогите побороть страх.
Поезд Вам в помощь.
Да какой там страх.. сев в самолет страх должен проходить.. на все воля Божья..
Елена Агафонова
"... На всё воля Божья. И в жаркой битве Бог сбережёт и лёжа на печи помрёшь..." Л. Н. Толстой. Война и Мир т. 1.
Может просто заложить уши от внешнего давления. Их нужно продуть через нос. Все остальное будет нормально. Немного волнительно при посадке. Но это скоро пройдет. Желаю удачи!
Елена Агафонова
Да не будет ни какой "закладки ушей." перепад в кабине может достигать 10 000. Т. е реальная разреженность воздуха не более чем высоко в Крыму или Карпатах. 2 000 м. В метро при поездке на эскалаторе, больше перепад давления. Чем в салоне пассажирского самолета.
здоровый сон помогает говорят
я когда начинал в 8 лет впервые летать--просто не думал об опасности.. потом ужасно много налетал на разных марках самолётов.. ну было пару раз не больше нечто волнующее--но само отошло.. видимо тут причина в первых думах о полёте..
Ехайте поездом!)
Все страхи от невежества и не знания науки "Аэродинамика". Самолёт - детище высочайшего изобретения человечества, прошедший через многие десятилетия испытания и изменения в области безопасности полёта.
В его создании участвуют институты многих стран, успешно взаимодействуя между собой. Больше катастроф, по статистике, происходят с автомобилями на земле!
Самолёт в воздухе в плотных слоях атмосферы, прогоняя воздух турбинами, чувствует себя, как корабль на волнах.
Если Вы летите не один, Вам надо подумать о лекарствах и о том, как максимально больше оградить себя от внешних раздражителей.
Не помешают наушники, беруши и специальные защита для глаз от света. Тогда вы будете полностью изолированы от внешних раздражителей. Корректировать Ваши действия в случае команд стюардесс, будет Ваш сопровождающий.
Примите успокоительные, лекарства необходимые для понижения давления, всё то, что Вам прописано врачами. Если, уж совсем страшно, снотворное.
Посмотрите вокруг себя. Летят люди разных возрастов. От грудных до стариков. Вы же не один.
В современных самолётах очень комфортно и безопасно ...
Кристина Силова-Кузина
Если смотреть негатив и накручивать себя, тогда вообще не стоит выходить из дома и смотреть ужастики! ..
Vera Shenz
Ну вообще-то у парня порок сердца, вот и переживает. Жить-то хочет. Почему такой цинизм в ваших словах? Совесть совсем пропили?!
Выучи военную песню -
Первым делом мы испортим самолёты!
Ну, а девушки?
А девушек потом.
Первым делом мы испортим самолёты!
Ну, а девушки?
А девушек потом.
Выпей 100 грамм для храбрости и вперёд .
сам страдаю этим же..
Уверяю вас, нынешние самолёты сделаны таким образом, что вы будете чувствовать себя в нём как в комфортном автобусе, главное не томите себя самовнушением.
Если вы не станете внушать себе плохое, то максимум ваши уши будут заложены и в скором времени они привыкнут и откроются, не впадайте в панику во время этого, это естественно, так как вы будете на высоте, у меня уши закладываются даже на высокой горе)
В этом мире нет 100 % гарантий и каждый находит свои духовные опоры от страха жизни и смерти. Я, например фаталистка. Кто-то верит в бога и своё бессмертие. Ищите свои опоры. Боится тело, боится Эго, а вот Высшее Я - нет. У него другие цели.
Молись.
Летай самолетами Аэрофлота! У этой компании наивысшая безопасность полетов!
Не думаю, что ваши недуги как-то негативно скажутся при самом банальном способе путешествия.
И самом (по статистике) безопасном.
Визит к вашему лечащему врачу (кардиологу) для страховки и, после его консультации - успокоительное.
В самолёте вы никак не сможете "задохнуться" :) Даже если захотите.
Да и разряжённый воздух вам не грозит.
А страх...
Страх свойственен всем, без исключения.
Но все его преодолевают. Вы тоже преодолеете.

И самом (по статистике) безопасном.
Да и разряжённый воздух вам не грозит.
А страх...
Страх свойственен всем, без исключения.

Людмила Оначенко
А вот посмотрите этот случай https://youtu.be/OXKLzxiOopc
На единицу расстояния самолёт самый безопасный транспорт. Такова статистика. Её легко найти в интернете.
боишься - поездом езжай. 8 суток. обратно - сам на самолёт запросишься
книжку можно почитать, кино посмотреть, раскраску взять, успокоительного или снотворного хряпнуть
пережить крушение в голове заранее - ну не знаю... изначально себя накручивать не надо
как говорится: "Боишься- не делай. Делаешь - не бойся!"
Людмила Оначенко
То есть со мной будет всё хорошо?
не бойся, падать на самолете не больно
Маша Путилина
Я понял ахах
Людмила Оначенко
Смешно... кстати, я создал чертёж самолёта, который было бы неплохо создать - герметическая хромированная капсула, которая освобождается из корпуса, при пожаре, малейшем столкновении, к также отказе двигателей, то есть срабатывают термо-механические-а также электромагнитные датчики, и раскрываются 8 парашютов и капсула вместе с пассажирами благополучно приземляется- проект мой дома у мамы - как-нибудь покажу (а ведь я не физик, а художник, поэт и пишу музыку). нашим горе-чиновникам от промышленности вообще пофиг на разработки им всё свои замки золотые строить, а могли столько жизней спасти ((( в след. Году буду защищать свой проект
Обожаю летать. Впервые полетела в 25. Первый полёт прошёл ужасно. Далее как по маслу) Только за этот год было уже шесть полётов и скоро ещё))) жду не дождусь! Обязательно наушники с любимой музыкой, интересные фильмы в планшете, шоколадку или что там любите пожевать. Можно выпить снотворное, но я не пробовала. И наслаждайтесь видами из иллюминатора) Приятного перелёта! И да...)) Питер настолько прекрасен, что это стоит всех нервов, эмоций и переживаний. Добро пожаловать)
Умрете - похоронят, нет никакого толку боятся неизбежного.
Vera Shenz
Не стыдно такое писать? Побойтесь Бога!
Vera Shenz
Проглоти член тебе это полезно!
Чтобы перебороть страх, нужно делать то, что страшно. Иначе никак
единственный способ побороть страх встретиться с ним лицом к лицу и увидеть, что страх страшен лишь яркостью воображения.
Никакого разреженного воздуха в самолетах нет. Если он чем и разрежен, то чьим нибудь перегаром. Хотя в современных самолетах и это уже не так часто бывает. Единственные неприятные вещи при перелетах, это взлет и посадка. С непривычки может заложить уши и даже стошнить... А потом просто специфический гуд двигателей, к которому быстро привыкаешь.
Перебороть себя.
Садитесь в поезд в нем комфортно и не страшно я вас прекрасно понимаю.
Зачем рисковать своим здоровьем ?
А тот кто брал билет на самолет соображает хоть немного ?
Если не поздно сдавайте эти билеты и покупайте на поезд сейчас они комфортабельные и летят как птицы и названия у них такие же ласточка и т. д.
Зачем так торопиться ?
Мне не понятно для чего все так ?
Вас надо поберечь ...
Да в поезде отлично. Тепло можно ехать с мотреть на землю на природу...
Поезд туда идет всего 4 часа из Москвы например
Зачем рисковать своим здоровьем ?
Зачем так торопиться ?
Мне не понятно для чего все так ?
Вас надо поберечь ...
Чаще летать. Есть такая пословица: Клин клином выбивают))
Я провел в самолете по меньшей мере 500 часов. Там не будет большого перепада давления. Весь перепад возьмет на себя корпус самолета. Вы можете этот перепад, да же не почувствовать. Там не будет большого гангажа и перегруза. Зачастую при езде на автомобиле такой бывает (в горку, с горки ). В Карелии по десять раз за поездку, в самолете два раза взлёт и посадка. Вот на Ж, Д. не бывает ни когда. Самолёт САМЫЙ БЕЗАВАРИЙНЫЙ вид транспорта. Ну один самолётик за год потерпит крушение. За то быстро, выгодно, удобно. Ни каких инвалидностей, годы в коме, переживаний. Похоронили и нет проблем. )))
Людмила Оначенко
«Похоронили и нет проблем» убило. Как бы тебя не угораздило оказаться под обломками боинга.
бери с собой крестик
500 граммов водки!
Могу помочь, пишите в личку.
В современных самолетах летать не страшно. Возьмите с собой жвачку, чтобы меньше закладывало уши.
Летать это классно, не стоит бояться.. все комфортно сделано, просто не сидите у иллюминатора, если это беспокоит.. .Не надо паниковать, вы в курсе, что есть даже воздушная медслужба, где транспортируют больных только самолетом к месту больницы, посоветуйтесь с врачом можно-ли Вам лететь самолетом, все до банальности просто..
Сейчас в современных самолетах ничего не ощущается, только взлет и посадка ощущается, как подъем на лифте, а остальное время просто как в квартире. не бойтесь, все будет хорошо. мне почти 60 лет, летаю по 9 ч .ежегодно к сыну, болезней куча, все нормально проходит.
Vera Shenz
Парень инвалид вообще-то 1 группы. Он с трудом передвигается. Имейте сочувствие хотя бы капельку, я его хорошо знаю, у него проблемы, он и так настрадался. Он пишет стихи, музыку и картины, стихи прекрасные, он очень прекрасный мальчик - нельзя так делать!
современные самолёты обладают планирующими свойствами железобетонной балки - так что ежели что, то боль почувствовать не успеешь:)
я например никогда не боялась летать, так как в принципе умереть не боюсь. то есть я садясь в самолёт понимаю что может быть. но вы видимо так боитесь за свою жопу, что аж шиза накрывает... печально.
Людмила Оначенко
Как грубо и некрасиво... как не стыдно писать такое
Vera Shenz
А почему он не должен бояться за свою как выразились «жопу»? Вы не трясётесь разве за свою? Это нормально. И научитесь пожалуйста выражаться вежливо
Татьяна Деревянко
Знавал таких клавиатурных героинь, которые при малейшей опасности мочили прокладки )))
А я очень боюсь ездить на поездах. Это долго и утомительно.
Самолет - это как большая птица, если посмотришь в иллюминатор - то увидишь, как он крыльями машет. А мотор гудит для тех, кто боится больших птиц.
Переключись на вполне вероятную авиакатастрофу.
Людмила Оначенко
Вот и это пугает (
Боязнь полетов это просто нормально. Это да, опасно.
1)Так уж необходимо лететь?
2) Может медикаментозно как то можно решить (посоветуйтесь с неврологом). Ну там снотворное или успокоительное.
3)Если Вы верующий, возьмите благословение на полет и все.
1)Так уж необходимо лететь?
Vera Shenz
А как вы его предлагаете? Поездом добираться что-ли? Смешная такая. Хоть бы имела уважение к парню инвалиду
Взять с собой музыкальный плеер. Закачать туда музыки, в принципе при длительных полетах показывают фильмы всякие. Надо себе установку сделать, что кто-то мечтает всю жизнь полететь самолетом, представить что квест какой-нибудь, и после его прохождения будешь апргейднутый.
Двум смертям не бывать, а одной не миновать
Главное знать, что время волнений пройдёт и Вы окажетесь в моменте, когда уже покинете самолёт.
Советую воспользоваться приёмом из НЛП, когда Вы в воображении представляете трёх людей - себя, своего знакомого и его друга. Закрываете глаза и воображаете, как друг Вашего знакомого летит в самолёте, представляя себе его ощущения. Затем то же самое делаете в воображении с другом, "прислушиваясь" к "его" ощущениям после окончания полёта. А затем, "летите" сами и слушаете свои ощущения.
Во время же своего реального полёта, относитесь к происходящему, как к фильму, а к себе, как к зрителю этого "кино", где Вы же и играете главную роль!
Удачи.
Ina Nevorojkin
Ну просто Владимир Леви. "Искусство быть другим."
Так ведь прибухнуть перед перелетом - и в процессе тоже можно - всегда так делаю
Шансов мало, что это с Вами случится.

Хряпни водочки