Психология
Как побороть страх?
В детстве меня пугали не бабайками и водяными, а собаками и я выросла с боязнью собак. С годами этот страх слабеет и сейчас я уже могу спокойно пройти мимо собаки на улице, при этом не задерживая дыхания и не дрожа. Но всё ещё жутко боюсь этих существ. Я понимаю, что собаки милые и хочу любить их, но этот страх где-то в глубине меня. Завести собственную собаку я не могу, поэтому сразу можно исключить такой способ перкбарывания старах. И всё же... Что мне делать? Смогу ли я побороть себя если буду больше времени проводить с собаками? Просто это помогло раньше, я просто каждый раз выходила на улицу пораньше и бродила около дома специально проходя мимо людей с собаками, может и сейчас это поможет?
Заведи щенка, поймёшь то, на сколько они верны
Елена Майер
Я не имею возможности завести собаку.
"бродила около дома специально проходя мимо людей с собаками, может и сейчас это поможет? "
Поможет.
Ты их просто боишься, а меня они ненавидят. Я за 2 года убил 7 собак, которые пытались убить меня. Так что твоя проблема не такая страшная. А зачем тебе контактировать с собаками?
Елена Майер
Просто не хочу каждый раз по сто раз морально себя настраивать прежде чем приходить в гости к друзьям с собаками. Не многие могут войти в положение и запереть собаку в комнате, а ейюсли собака большая - то где её запрешь?
Ну знаете, собака собаке рознь. У нас на соседней улице лучше ранним утром или ночью не ходить. Если такие вот в стаю.. да с лаем.. Это вы от домашних питомцев положительное взяли. Бдительность нельзя терять никогда. Даже если страхов нет. Страх тоже не показывайте собаке, что мимо идет (если она с виду агрессивная), они это чуют.
я боялся пить пиво... но я поборол свой страх.. и теперь мы с ним на ты
Просто проведите для себя грань между собаками нормальными и ненормальными.
Бездомные, в большинстве своем, относятся ко второй категории. У них сломана психика, они дикие. И они реально опасны. Шугаться, бежать от них нельзя, как и подходить пообщаться (проверено) - бросятся или просто погонят, в "лучшем" случае, попортят одежду и вещи, в худшем - покусают, а то и загрызут. В интернете должны быть ролики на эту тему. Диких собак нужно обходить десятой дорогой.
Бывают ненормальные и среди домашних. Если хозяева больные на голову и издеваются, собака лает на всех и может вести себя агрессивно. Маленькие собачки по природе, из-за нарушений генетических весьма агрессивны. При этом, большинство хозяев собак не задумывается о том, чтобы следовать закону, держать животное на поводке и в наморднике.
Остальных собак можно не бояться. Но тоже не надо пытаться их погладить, пообщаться, просто спокойно проходите мимо.
Есть мнение, что любые собаки ненавидят тех, от кого пахнет алкоголем. И тех, кто очень не в духе, вроде бы, "чувствуют". Могут лаять и даже пытаться напасть. То же самое со страхом.
Наталья Шнычкина
Что забавно, дворняги относятся ко мне нормально. Ну скалятся, скулят. А вот собаки с хозяевами, готовы свою жизнь отдать лишь бы напатсть, Одна чуть свои ошейником не удавилась.
Прививка от бешенства единственное средство от страха
"Страх отнимает пол жизни" (с) Готов потратить столько - бойся. Нет- живи :)
Светлана Новик
в смысле
Елена Майер
Я не могу не боятся! Это где-то глубоко внутри! Невозможно просто взять - и перестать испытывать страх!
Кусай ногти.