Психология
Как побороть страх?
Как побороть страх перед каким-нибудь делом? Как только планирую что-нибудь, сразу одолевает страх, например:-„А что обо мне люди подумают? А если они негативно отреагируют? А если потом будут задавать вопросы?”. Как побороть этот страх?
Есть действенный метод. Как только начинает одолевать страх, не убегай от него. Наоборот, сядь добросовестно бойся. Попытайся всеми силами его в себе усилить и удерживать это состояние. Можешь помочь себе, вообразив как тебя осуждают, задают вопросы, и смотрят с укоризной. В какой-то момент, редкость у кого больше 20-ти минут это продолжается, ты обязательно почувствуешь, как он куда-то подевался, исчез. И тебе придёт мысль: что за фигнёй я занимаюсь.
Техника рабочая опробована не раз.
Главное тщательно её проделать, отложив мобильный, выключив комп и телик.
Техника рабочая опробована не раз.
Сказать себе-была, не была! И вперед!
Стать в себе увереннее...
не беги .от него .смотри четко
в глаза страхам
и скажи : спасибо за твою заботу, но я сильнее ...))
в глаза страхам
Ум, направленный на Вечность обретает Силу Вечности. Начните развиваться духовно.
Чаще делать
Устройся туда, где платят.
Ира Хомуйло
Причем здесь профессия?
Страх - гаратия безопасного образа жизни!
Мастер своего дела думает о деле: что я умею, как я умею, как сделать: хорошо, как получится, лучше всего, идеально. И люди не в счёт. Только мастер и дело.
Страх всегда присутствует перед неизвестным. К этому способствуют наши эмоции, создают иллюзии основаны на эмоциях и чувствах, как муху из слона. Надо видеть как оно есть и оценивать, анализировать в реальности ситуацию, а не представлять то, что в действительности этого нет.
Представляй всю картину будущих своих действий и развития событий заранее. Мысленно в визуальной форме представляй все свои шаги. Проживай в себе все те эмоции и волнения, что охватывают душу. Создавай сценарий разговора с окружающими, свои обращения, ответы, реакции.