Психология

Что делать чтобы побороть страх перед дракой, когда ко мне подходят и начинаю наезжать, и думаю что сейчас может начатьс

Что делать чтобы побороть страх перед дракой, когда ко мне подходят и начинаю наезжать, и думаю что сейчас может начаться драка, то у меня начинается страх, у меня начинаются трястись руки, зуб на зуб непопадает, неможешь вразумительно ответить, хочется сильно в туалет. Помогите пожалуста побороть этот страх?
Izabella Rahimova
Дерись за что-нибудь дельное. За жизнь и здоровье себя и близких людей. За свою честь, ведь она дороже зубов, как бы страшно (БУ!!!!) это не звучало. Когда будешь помнить о мотивах - не будешь так бояться.
Сейчас тебе напишут, что ты трус. Не слушай у всех такое бывает, но в разных пропорциях. Мандраж присутствует даже у спортсменов боевых видов спорта. Это пройдёт, когда реально получишь (Что не хотелось бы). Помню, я так мандражировал лет в 16,пока нос не сломали-теперь ни кому не позволяю бить себя, до последнего стою. Бей первым в шнобиль, а там видно будет) Удачи!
я бы посоветовал заняться какими-нть рукопашными боями...профессионалом не станете, но страх поборете...
Никто не может тебе помочь побороть страх. Займись спортом - карате, самбо, дзюдо.
тебе не хватает силы ДУХА. попробуй походить в Церковь, читай молитвы Иисусу Христу, Богородице,Архангелу Михаилу, Ангелу Хранителю, Иоанну Воину, 90-ый Псалом( Живый в помощи...). к тебе вообще подходить с такими глупостями перестанут, и страх исчезнет.
Я не знаю,чем помочь.У меня в этот момент почему-то появляется не страх,а дикая ярость.И боятся уже начинают меня.
Лиза Белова
если поинмаешь, что тчно будут бить - не пазговаривай. это тебя охладит, а начинай первым. Чезультата больше. А вообше, поуйми, что ты владеешь ситуацией, и заговори соперника. Об этом прочитаешь в книгах о практической психологии!
Короче диагноз ясен.Хроническое ссыкло, не переживай, лечится путев спортивных секций.Узнай возможности своего тела и поймешь, что боятся в принципе нечего. От побоев умирают редко.Рецепт: 2 человека наглушняк бейсбольной битой перед сном 3 раза в неделю.
это нармально,выход андреналина.само пройдёт.
У вас мало друзей. Я в своё время стал заниматься дзю-до, а потом боксом. Но рукопашные техники не сильно помогают, если характера нет. Научитесь сами наезжать. Получится - увидите, как прибавится ваша уверенность. Именно воспитание уверенности подавляет страх. А страх есть у каждого человека. Хотя сейчас мне кажется, что его у меня давно нет. А в юности я был таким же. Потому и осваивал различные "боевые" виды спорта. Потом служил в ВДВ.
Nina Shabelskaa
Александр, вообще это нормальная реакция для тех кто не привык бить по роже, и первое вы должны понять, что ничего страшного в этом нет. Я вам это говорю, как тренер. Знаю одну девушку, маленькую, хрупкую блондиночку с голубыми глазками, которая наверно столько раз уже чистила рожи всяким хамам и просто неугодным буйволам, а вот посмотришь на нее и не поверишь. а когда то и она мучалась, все представить не могла, как можно ударить человека. Но в один день она осознала, что жизнь, это естественный отбор, а дрожь в руках это помеха, страх, это подлость по отношению к себе. И стоит просто направить удар один раз, а остальные пойдут сами, вы только бейте не по фильмам, там много чуши. Вы бейте по точкам. Или займитесь борьбой, там у вас быстро отобьют этот страх, Эта девчушка (может и она отпишет ся) занимается:
САМБО, ДЗЮДО, РОСБОЙ.
И скажу вам, что эти виды борьбы при систематических тренировках, разовьют в вас то чего вам не хватает
Nataliya Mykhalchuk
вообще лучше в такие ситуации не попадать.по общему правилу никогда не было позором убежать от нападающих, если их как минимум больше двух. а секции бо боевым искусствам может и помогут, хотя не факт.мне лично самому очень трудно ударить человека, хотя я реально оцениваю свои возможности причинить вред.скажу одно, если вас сильно доведут, то и вы ударите.попробуйте обратиться к психологу.без обид.скорее всего нужна просто установка жизненная.