Психология

как перебороть страх перед дракой?

у меня есть непреодолимый страх перед дракой, в спаррингах же напротив такого нет. В конфликтной ситуации начинаю отмазываться перед собой к примеру телефон потерять и так далее. Когда гопники докапываются сразу страх даже если знаю что я в лучшем положении. Просто потом когда ты вроде все решил и не получил то появляется какоето чувство униженности и лучше бы я получил.
Скажу по секрету что 90 % гопников сами тебя боятся... это у них такой психологический трюк ..напугать. .
заедь после первых их слов в рожу любому ..не дослушивая до конца и они разбегутся как мыши
Yana Sudareva
Лучший ответ
Это не страх, это инстинкт самосохранения.
Ну тогда позволь им дать пару раз по морде себе. Может тогда ты потеряешь страх. а нет... незнаю что и ответить
Юлия Гранка
В реальной жизни драки, поножовщина и прочие бандитские проявления весьма редки. (если, конечно, вы сами не принадлежите к уголовному миру) . Стоит-ли огорчаться из-за таких редких явлений.
мужик - не береги морду - шрамы украшают) ) а телефон - носи дешевый и используй в роли кастета...) ) смИшно..)) =))
Милая ******
это ваша порядочность срабатывает. для хорошего человека всегда проблема дать в морду даже подонку, и дело вовсе не в страхе
Христианская точка зрения учит прощать ( Ударили в правую щеку, подставь левую ) Этим я хотел сказать, чтобы вы научились прощать и не запускали в себе процесс озверения, запущения жестокости. Настоящий пацан, парень, мужик решит вопросы без драки, великие генералы всегда говорили "Самая лучшая битва это та, которая не состоялась".

Добавлю ещё одну вещь. У меня синий пояс по каратэ фудокан, занимаюсь так же в тренажерном зале. Я знаю, что в моих руках есть огромная сила, поэтому я стараюсь избегать таких встреч, а если и попадаю, то стараюсь решить мирным путем, без насилия. Стараюсь обходить какие то дворы, какие то компании, игнорирую и т. д. , ну думаю знаете как это делается. Если выхода нет и придется драться, то учти, что либо ты их, либо они тебя, тут волей - не волей запустишь в себя зверя и будешь драться. Если есть угроза реальная, то ничего не бойся, либо ты их, либо они тебя, других вариантов нет, но это если повторю реально тебе угрожает опастность. А так учись прощать и решать все вопросы мирно.
прступай без раздумий
Лучший поединок это тот, который не состоялся. Ответь себе чего ты хочешь достичь с помощью этой драки. Какие могут быть последствия, можно ли получить то что нужно без драки? Ну а если драка неизбежна - выключаешь эмоции и дерешься...
Знара Лорогра