очень хочу поступать на ветеринарию, но при виде вскрытий и кровавых органов, не самые приятные ощущения. В обморок не падаю, но не очень приятно. Но отступать не собираюсь. Как перебороть страх?
спасибо
Психология
как перебороть страх операций и вскрытий?
Пока лично не вскроешь в виварии несколько собачьих или кошачьих трупов - страх не преодолеешь - страх преодолевается только личным опытом - потом будет легче
Ну а пока начни смотреть в Сети страшное видео и фотографии - сначала будет страшно но потом привыкнешь и тебе уже будет легче - надо понять что смерть - это естественный процесс
Начни смотреть с видео "Питерский Морг" - потом смотри видео "Промышленная Мясорубка" - там ещё живую корову бросают в стальные ножницы и слышно как хрустят кости и лопается голова и раздаётся дикий вой - и ещё посмотри видео разных операций и есть видео "С живого енота снимают шкуру" и ещё фото разное всякое - "Ужасы. Уродства" и ещё есть какое-то видео про тюремный морг - там человеческие трупы цепляют мясными крюками и по полу волокут в холодильник - вот это всё посмотри и проникнись этим - понимаешь ли люди почему так не стандартно воспринимают например смерть или вскрытие трупа? Или скажем проведение хирургической операции? Потому что это неестественно для обычного человека - но должно быть естественно для специалиста и должно быть просто и понятно для него - то есть ты должна понять что после смерти физическая оболочка становится протоплазмой и ты не должна бояться эту протоплазму разбирать
P.S. А вообще-то допустим вот ты хочешь лечить зайчиков - так вот подумай "Какой заинька миленький, какой заинька бедненький - заинька не плачь я вылечу тебя" - и уже легче будет - ну а насчёт страшного видео - посмотри советую - потом легче будешь это всё воспринимать - а я в жизни в зоопарке видел как удавов кормили живыми зайчиками и мышками и как тиграм и львам кидали отрубленные и разрубленные пополам коровьи головы и в деревне видел как курицам отрывали головы и забой свиньи тоже наблюдал...
После 10-й пойманной и вскрытой лягушки будет не так страшно.
Если хочешь обучатся этой профессии - нужно перебороть страх
просто думай что, тем самым ты помогаешь животному, фактически даришь ему вторую жизнь