Психология
Как перебороть страх драки ?
Не могу ударить первый, хожу в секцию в спарингах бью не задумываясь, но на улице не могу. Может боюсь за последствий, как это перебороть? Зарание Спс.
И не надо драться. Значит нет в тебе агрессии. Ты нормальный, не злобный человек. И ты не боишься последствий. Тренер, скорее всего, заложил в тебе закон "слабых". Они нападают от озлобленности. Помнишь мультик "Маугли"? Шархан и шакал. Сильный человек никогда первым не полезет в драку. Слабый будет её провоцировать. Не поддавайся. Бить надо только когда от драки зависит жизнь близких.
бывают виды восточных единоборств (или это свойства их тренеров) , после которых как раз таки хуже начинаешь драться и теряешь навыки (слабее становишься). .
ЗЫ к олимпийским видам спорта это не относится.
Здесь скорее всего поможет только опыт реальных драк и побед в них. Также очень важно формировать дух, внутреннюю философию, мировоззрение которые дадут Вам силы действовать жёстко первым и ничего не бояться.
Рекомендую прочитать великолепную статью "Психологическая подготовка бойца":
http://www.psylive.ru/articles/2527_psihologicheskaya-podgotovka-boica-filosofiya-dlya-vseh.aspx
По опыту: Всегда страшно, но "главное ввязаться в драку - а там посмотрим".
В драке главное - боевой дух. Если нет его - лучше не позориться.
Но, настоящий боец тот, кто предотвращает драку!
Ибо сказано: " Блаженны миротворцы, ибо они сынами Бога нарекутся"
в начале всегда нужно побеждать словесно.... если же обидчик не понимает, и слаб внутренне он ударит первым и в этом нет ничего зазорного, что вы не можете сделать это быстрее, важно уметь увернуться и нанести неожиданно ответный удар.
надо просто ударить.. . я сам так делал)))
Просто у тебя элементарное чувство ответственности! ты знаешь, что можешь причинить сопернику и это тебя тормозит. на улице, не применяй навыки в полную силу, а дай достойный отпор, чтоб было видно что можешь и больше. ( не ломай сразу шею, а сделай прилюдно болезненный удар или захват, чтоб не павадно было). подумают ...
у меня такое же явление, поэтому я написал, ( чувство ответственности), может я и не прав. я могу угандошить 5 чел за раз, но так же бывает тупо ТРЯСУЧКА И КАКАЯТО БОЯЗНЬ ИЗ НЕУОТКУДА, хотя я себе отдаю отчет, что я ихъ поломаю в пол силы.
Какова цель? Вы хотите научиться избивать людей на улице? Вас часто "цепляют"?
Проблема не в том, как научиться бить, а в том, чтобы разобраться, почему Вы
попадается в такие ситуации и как научиться их избегать.