Психология
У меня страх драки( когда на меня наезжают мне очень плохо, и не могу сдачи дать((( подскажите что делать?
По-моему все гораздо проще. Здесь все говорили о том, как надо быть хорошим и не пачкать руки.. . Может они и правы, но на вопрос что делать со страхом так и не объяснили. Предложу вам один вариант. Он прост как грабли, хотя как по-другому может быть я не знаю. Идете в спортзал и становитесь в спарринг с инструктором, моделируя реальную ситуацию. И вот получая вполне конкретных тумаков, станет понятно, как это будет в реальности. А боимся мы, как правило, того, о чем полного представления не имеем. Положительно пережитая ситуация уж не страшна, или пугает гораздо меньше. И последнее. Нет лучшего оружия против страхов, чем наша собственная сила воли. Страшно всем, а вот переживают страх все по-разному. А сила воли это не то, что дано нам от природы и изменить его мы не в силах. Сила воли так же тренируется как, скажем, мышцы или интеллект. Поэтому все в ваших руках.
это страх Божий... Ваш меч-Слово.. щит-Вера... шлем-Спасение... не пачкайте руки о нечестивых...
Запишись в секцию, где учат драться.
А вам обязательно решать вопрос дракой? Может словами попробовать? Может в секцию восточных единоборств пойти
Мысленно представь себе начало драки, (из того, что было или новое) далее представь, как ты даёшь сдачи или начинаешь первым бить. Как следует, до ощущений представь и забудь. В случае кофликта, мозг по-проторённым дорожкам будет командовать твоим телом. И не думай, мысль опаздывает за рефлексами и порождает сомнения. Доверься телу, ощущениям и ты победишь.
В наше время ни так часто возникают подобные ситуации, так что ничего страшного. А, может, ещё и от тюрьмы убережётесь! Если такая ситуация не устраивает, займитесь боксом или рукопашным боем. - Но придётся "попотеть" для отработки "до автоматизма". В результате: во-первых, привыкнете к насилию. Во-вторых, будет "срабатывать автомат" даже с перепуга. А, вообще, боятся все!!!
Ээ покажи мне того, кто не боится? ? Или не боялся? ? Все бояться.
А если не боится - это уже не нормально.
Как там - глаза боятся, руки делают)))
Который раз уже! Я же говорил купи оружие!
Покупая подгузники Pampers, Вы жертвуете 1 вакцину от столбняка!