Психология

Как перебороть страх быть побитым

Человек я не из пугливых, телосложение нормальное, мышцы есть, все такое, вообщем могу за себя постоять, в жизни дрался только в детстве. Вот допустим мне кто-то угражает избить меня, даже человек, который слабее меня и меня охватывает необьяснимый страх, который я не могу подавить в себе мне становится страшно и тд. Хотя в горячую избу бы вошел не боясь пока лечится или умереть. А тут как щенок боюсь, конечно понимаю страх неизвестного и тд. Как это побороть, пойти чтоли специально с гопниками драться, чтобы неизвестность улетучилась со страхом или попросить друга, чтобы тот по дружески мне ударил по лицу пару раз? Спасибо заранее
Страх это нормальное чувство каждого, главное быть разозленным и не будешь бояться
Татьяна Спиридович
Лучший ответ
Или лезь в драку, таких обычно сторонятся)) Или в спортзале устраивай спарринги периодически.
Елена Шихова
Раньше у меня было так:
Как только возникала необходимость какого-то жёсткого физическокго контакта с оппонентом у меня руки становились как ватные. И ничего поделать с этим не мог. Я однозначно понимал, что если мой соперник будет агрессивным - мне не сдобровать даже при физическом превосходстве. Если агрессия будет умеренная - можно было отделаться какой-то глухой обороной.
Не то чтобы я боялся быть побитым. У меня был мандраж относительно физических травм, как-то так. Но это всё в прошлом.

Постепенно я понял в чём дело. В данный момент меня не волнуют последствия каких-либо физических контактов с любыми соперниками. ))) У меня их просто нет, кроме меня самого.
айкидо, бокс
Ирина Белова
Иди в спортивную секцию, займись карате.
Мария Спирина
Иди в армию служить и станешь там мужиком, а иначе будешь моральным слюнтяем...
Лиза Артёмова
Возможно, что ты боишься не за себя, а за то, что другому будет больно. Возможно, что у тебя сильно развитая эмпатия. Ты как себя чувствуешь, когда видишь другого, страдающего от боли или от еще чего-то?
Даша Курёнова
Возможно это не страх, а прилив адреналина от возможной опасности, это нормально... если сильнее и в состоянии сам побить, то бояться нечего - при возникновении критической ситуации само всё разрешится...
Анюта Сович
Надо внутри молитву повторять, тогда будешь под защитой!
Это с непривычки. Дай пи**ы комунить пару раз и пройдет.
я побить могу
А у меня наоборот. Последняя драка в 10 классе была против одноклассника под 190 см, ух какой адреналин был перед битвой, когда мы шли на поле с толпой зрителей... как я его подкалывал на этом адреналине "оо чувак мне тебя жаль" - и все "ахахах" ))) классные ощущения. хотя сам я 165 см и 56 кг. Было сложно, но я вышел победителем, нос ему маленько разбил... у него руки ноги длинные, было сложно подобраться, но он меня недооценил. Это важно. Нельзя недооценивать. Я не боюсь. хотя нет, я боюсь, но... у меня сразу какой-то азарт появляется, хочется себя "показать" "испытать", поэтому страха особого нет.
P.S. нарваться на гопников - плохой вариант. Во всех отношениях. Это тебе не поможет.
Задумайся о последствиях если ты не постоишь за себя сейчас.
Анастасия Отт
Подойди к гопникам и ебальник 1 разбей
Бить первым) и займись спортом!