Психология

Как побороть страх перед сценой? прошу, помогите...

У меня завтра финальный академ-концерт по фортепиано, всё, последний рывок..но нервы ни к чёрту... Ещё школу заканчиваю...Страх мне всегда мешает..во всём..боюсь забыть текст, боюсь жури, всего ВСЕГО...(
Представьте, что зал пустой, и играйте в своё удовольствие.
Алинка Седых
Алинка Седых
56 092
Лучший ответ
Страх мобилизует. Но не перегорите раньше времени. Отложите его на завтра. А сейчас надо отвлечься или уснуть.
Olga Firsova
Olga Firsova
34 915
Мне очень понравился ответ Ирины Родниной: Страх лечится спортивной злостью.
Попробуйте разозлиться на свой страх: Подлый страх, ты мне во всем мешаешь! Не стану тебя слушаться! (Видела такую реакцию первокласника перед кабинетом зубного врача. И сделал все сам, не держался за ручку взрослых)
Наталья Чугай
Наталья Чугай
26 501
на х.. й ни ходи
у меня идеальный мелодический слух, а гормонического нет.. . Помню на Госах, ладошки терли об оштукатуренные стены, что бы не потные были и кошмаррррр, начинаешь играть и вдруг все клавиши черные покрываются белыми пятнами, пальцы все равно соскачили, за два такта до конца, а дальше доиграть не смогла от волнения.. . Все равно предлагали поступить в Московсое уч-ще культуры без экзаменов.. . Сейчас сижу и радуюсь, в мире так много другого ценного и интересного, важного.. . Просто проще относись к тому что предстоит. Удачи!
Удачи!!!
Alla_Ekb1982
Alla_Ekb1982
3 051
как можно чаще общайтесь, заговаривайте с незнакомыми людьми, выступайте перед публикой если есть возможность. чем чаще мы на людях и чем больше общения, тем легче даются любые публичные выступления. проверено на собственном опыте!
Ольга Китаева
Ольга Китаева
1 590
Я актер! Могу посоветовать от себя: Просто помни, что ты самая лучшая!