Психология

посоветуйте какую-нить литературу "как побороть страх".подскажите в каких ситуациях вам помогла?

может знаете какие-нибудь виды медитации по преодолению страха?
Фильм Секрет! Смотреть сомтреь смореть и ещё раз смотреть =).
Литература: Танцы на облаках. МАНИФЕСТ ТВОРЦА, CОТВОРИ СВОЮ СУДЬБУ скачать можно тута =):http://vlermontov.ru/
Танюша Клочко
Лучший ответ
Наберите в поисковике "сила мысли". Читайте и пробуйте на практике. Помогает, не понаслышке знаю. Ещё "наши мыслеформы"
Смотря чего бояться, в некоторых случаях страх-инстинктивная защитная реакция, т. е. норма. Лучшее средство от страха-дерзкий юмор и сорказм. А причина в недоверии к себе, самооценочка хромает или кто-то ( что-то ) гнобит и тревожит вас.
В. Леви "Приручение страха". Умная, веселая, полезная книга.
Единственное что могу посоветовать это Библию и веру в Бога, и это не просто совет выдуманный из головы, а действительная реальность. У меня были такие страхи в связи с болезнью ( это не психическое заболевание) что я 2 года не выходил из дома, причем никакие лекарственные средства мне не помогали, а врачи вообще разводили руками. Выход из дома для меня был сродни дороги на эшафот, что тело совершенно переставало слушаться. Я не буду говорить тут о моем основном заболевании которое послужило этому причиной, скажу только одно. Разуверившись во всем после двух летнего сидения в своей квартире, я каждый день стал просить Бога избавить меня от этого страха, так как чувствовал что этот страх скоро доведет меня до самоубийства. И постепенно я начал выходить на улицу без страха, прошло полгода сейчас я гуляю и благодарю за это Бога. Вы представить себе не можете как это прекрасно выйти на природу, прогуляться по городу и наслаждаться этим. Возможно Вам это покажется абсурдным, но когда ты теряешь то, прелесть чего раньше не замечал, а воспринимал как обычное, только тогда по настоящему начинаешь ценить это.
Страх возникает в результате недостаточной уверенности в себе. Причина, незнание ваших реальных возможностей, следствие недостаточного опыта. Достаточный опыт уничтожает страхи.