Если слишком сосредоточиваться на симптомах и на том, что о вас подумают другие,— значит вредить себе. Воображая, что окружающие замечают ваше волнение, вы начинаете тревожиться еще сильнее. Вы предчувствуете неловкость и неудачу, а это, по мере приближения нежелательной ситуации, вызывает еще большее беспокойство.
Один доктор говорит: "Больным социофобией — особенно тем, кто боится каких-то конкретных предметов или ситуаций, например выступлений перед аудиторией,— мы нередко советуем заставлять себя заняться деятельностью, требующей общения".
Оказываясь в пугающих вас обстоятельствах, вы убедитесь, 1) что неловкие действия чаще всего не приводят к осуждению со стороны окружающих и 2) даже если и приводят, это не катастрофа.
Психология
Как побороть страх сцены?
С помощью силы воли.
я тебя очень люблю, я ВЕРЮ - ТЫ выйдешь и поборешь ___свой___ страх
Феллини предлагал Мастроянни 50 г коньяка.
ghtlcnfdbnm xnj dct ujkst ёптиль ...ghtlcnfdbnm /// что с руками блин!!!! Представить что все голые
Никакого алкоголя ни в коем случае! Просто выйди и переживи это! Ничего от себя не ожидай особого. Первый раз он на то и первый раз. Можешь даже открыто зрителям сказать "Извините, я очень волнуюсь." если это конечно не спектакль. Волнение пройдет только с опытом. Т. е. чем чаще будешь выходить на сцену - тем проще будешь себя там чувствовать.
Со временем проходит. Через выступлений так десять начинаешь вести себя как на обычной репетиции, хотя волнение все же остаётся, оно и нужно, в принципе.
Не как, выйди и обосрись.
Похожие вопросы
- как побороть страх перед сценой???
- Как побороть страх перед сценой? прошу, помогите...
- Страх убивает нас при жизни. Подскажите как побороть страх и тревожность перед врагом?
- Что делать чтобы побороть страх перед дракой, когда ко мне подходят и начинаю наезжать, и думаю что сейчас может начатьс
- Как побороть страх?
- как побороть страх выступать перед большой аудиторией?
- Как побороть страх?
- Боюсь летать на самолетах, как побороть страх?
- Как мне побороть страх летать самолётом? Прошу помогите!!!
- Как побороть страх ступора перед девушкой которая нравится? Как побороть страх ступора перед девушкой которая нравится?
Лучше пережить чистые эмоции и быстрее к ним привыкнуть. Даже от маленького стопаря выступать намного сложнее. А чтобы исчезло волнение, нужна целая бутылка.