Психология

Вопрос к психологам. Как побороть страх общения?) (в описании)

У меня в школьное время, была заниженная самооценка. В классе ни с кем не дружила, потому что многие издевались и смеялись надо мной. В старших классах вообще осталась без двух подруг (с которыми дружили вне школы)..
А сейчас я чувствую шок, когда со мной люди общаются нормально, не смеются над каждым моим словом или действием, не обзывают. Вот именно чувство какое-то странное испытываю в момент общения... Очень хочется поговорить с друзьями по телефону с которыми познакомились через соц сеть. Но боюсь. Вдруг у меня голос какой-то не такой, вдруг скажу что-то не то, или наоборот не скажу... вдруг они подумают обо мне что-то не то или посмеются. Что делать в этой ситуации?
Лёка Рыжая
Пока, все твои мысли, слова и дела - о прошлом.
А жизнь - это здесь и сейчас.
Ты, же, со всей силой стараешься остаться прошлом.
Хватит.
Начинай жить. Здесь и сейчас.
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
Не общайся со всеми одновременно, а выбери одного по душе! ..
Вы всё время ожидаете подвоха. Даже там, где его нет. Забудьте об этом чувстве, но помните, что, в принципе, у всех проблемы - одинаковые. Те, что есть у Вас - есть и у других, вот это и объединяет людей. Поэтому, не думайте, что они лучше или хуже Вас - они такие же, со всеми мечтами, комплексами и тараканами в голове.
Ирина Урбаш
Поработать над детскими травмами с психологом
Aigerim Nuradil
думаю, не насиловать себя. если захочется с кем-то поговорить, поговори

мне, например, гораздо лучше говорить вживую, средства общения не люблю
??? ??????
Для этого нужно выработать в себе силу воли и свое собственное мнение. На данное время вы являетесь рабом мнения других людей поэтому ваша сила воли слаба и вы испытываете страх перед людьми с которыми вам приходится общаться.
Рита Кисляк
ставить опыты над психологами)
Смущение прилично будет назвать колесницею дьявола, потому что сатана имеет всегда обычай, подобно ездоку, восседать на ум, брать с собою кучу страстей, с ними входить в несчастную душу и погружать ее в смущение.
Динуля Ходак
Лёка Рыжая Имеете ввиду из-за смущения, в душу могут входить страсти? Какие к примеру?
Если ты симпатичная, то можем подружиться)
Яна Миллер