Последние ответчики, видимо, не поняли вопроса.... Речь шла о глобальных, жизненных страхах, а не фобиях!
Да, это так и есть, с нами случается либо то, во что мы верим, либо то, чего боимся. Мы притягиваем это и подталкиваем себя к этому. К сожалению, страх чаще всего побеждает и перевешивает позитивные убеждения.
Психология
А вы верите в то, что если человек чего то боится, то так оно и случится?) Наши страхи проецируются в реальность??
Mariana Trandafir
Полностью согласна!!
Случится, но не само, а потому что он сам себя будет к этому подталкивать.
Скорее не проецируются, а наоборот, реальность проецируется в страхи. В смысле. страх - это предвидение будущих бедствий.
Но иногда случается и то, что не предвидели.
Просто человек видит то, что хочет видеть, что-то упало, типа значит сглазили. Вообщем, не надо себе голову греть и всё уляжется. Иногда человек ощущает вину и сам себя под удар подставляет.
Разумеется. Только идиоты вовсе не боятся по ляму зелени получать и и получить стресс от мысли КАК ЭТО БАБЛО ПОТРАТИТЬ...
Доподлинно знаю, видела.
Есть такая молитвочка:
"Вера в Бога, открывает двери моего разума,
и там нет ни какого страха." Нужно по чаще произносить эти слова. Ваше подсознание их утвердит и в нужное время выдаст вам информацию, что вы ничего не боитесь. Страха попросту нет. (Это из психологии), мне помогает.
Если бы люди могли управлять реальностью - это давно стало бы известно и были бы методички по теме
Нет, не думаю так.
Вы своим сознанием управляете реальностью.
Так и есть. У негативных эмоций энергетика выше. (Закон пордлости)
Страхи не могут "проецироваться" мы не в мире Хогварста. Но страх может повлиять на событие, допустим идете вы полестнице и боитесь упасть и из-за страха неправильно ногу поставили и ебнулись, вот так страх может повлиять.
Выкинь из своей головы____________(тут надо
Вставить твой страх). Пока ты делаешь это страхом оно им и является.