Психология

Существует ли средство от страха?Если да то оно универсально для всех страхов или для каждого страха свое средство?

Злость
Анна Балабушко
Лучший ответ
Cati Cos Злость только на первый взгляд является средством от страха. На самом деле злость порождается страхом, и она не убирает страх, а только маскирует его. Поскольку страх остаётся внутри человека, то он будет притягивать в жизнь именно то, чего мы боимся. Придётся маскировать его злостью всё чаще и сильнее. По моему это тупиковый путь;)
думаю люди боятся того, чего у них нет опыта.
Т. е. обладая опытом страх исчезает.
Также страх возникает когда слабая энергия.
Но стоит поднять уровень жизненной активности и страха как не бывало.
Например наркоман поднимает энергию и ему любой страх по фиг!
Лариса Щеднова
Транквилизаторы
Лилия Новикова Ничего подобного.далеко не всем они от страха помогают.
конечно: открыться ему и разрешить себе вдоволь побоятся.
страх быстро надоедает, только в прятки и умеет играть, чё.

))
Средства есть и они бывают разными - узконаправленными и универсальными. Здесь имеет значение "экологичность" решения проблемы. Вот тут товарищ один привёл пример про наркотик.. . может он и решит какую то проблему, но приведёт к появлению многих других.. . Таким образом, важно правильно подобрать это средство исходя из своего характера, возраста, самого этого страха и даже возможностей. Например, житель маленького городка или деревушки вряд ли найдёт хорошего психотерапевта. поэтому придётся надеяться на поддержку родных, друзей и успокаивающие средства (валерьянку).. . А здесь важно понять причину появления страха, чтобы срубить на корню.
Олеся Леся
Вариант с приобретением опыта имеет разумное зерно (исключая приём наркотиков - энергии они не приносят, это однозначно!) . Вообще страхов конечно очень много, как много описано и способов освобождения от них. Описывать их тут просто не позволит формат общения. Есть много полезной литературы на эту тему. Мне лично нравится книга доктора Синельникова "возлюби болезнь свою". Я лично использую методы аффирмаций, метод выхода на прямой диалог с энергией страха, некоторые другие. Универсального метода "в целом" скорее всего не существует. За исключением одного пожалуй. Речь пойдёт опять таки о повышении уровня сознания. Но не только повышения сознания, но и приобретении опыта "запредельного". Скажем у людей, имеющих опыт "перерождения" (реинкарнации) исчезает один из самых сильных страхов - страх смерти, а также более "мелкие" страхи - страх чего то не успеть и т. п. Люди, которые могут "просматривать" своё прошлое, также имеют возможности освободиться от многих страхов. Достаточно найти "ключевой" момент и поменять его на позитивный. Этот же опыт можно приобрести и с помощью ретроспективного гипноза. Тут важно будет найти действительно грамотного специалиста.
Cati Cos
=))))
для каждого человека есть собственное средство)
например боюсь собак) и когда на видо увидел как парень спасает девушку от стаи))) )
я бы даже жизнью прожил его) ради этого момента....