Психология

Как побороть свои животные страхи, такие например как страх быть избитым и покалеченым??

Алина Швец
страх всегда от незнания.... корень всех страхов - страх перед смертью.... придеться разобраться, что такое смерть.... а потом в обратной последовательности пойдете к своему страху и не обнаружите его.... мир Вам....
Майя Кузнецова
Лучший ответ
Возможно внушить себе, что при случае нападения станешь драться не на жизнь, а на смерть (мол лучше не выжить, чем быть инвалидом) . И в случае реальной опасности у вас два плюса: готовность к бою, а значит уверенность в себе и бесстрашие в глазах, что если не напугает противников, то хотя бы их насторожит. И второй плюс - не сила, а готовность к бою может помочь в трудной ситуации
Полюбить себя...
У каждого свои страхи. Я вот боюсь высоты. А побороть.. . У меня не получилось.
Nina Сарангова.
Ввязаться разок в драку, получить по мордеи понять, что это вполне терпимые ощущения. Насчет того, что покалечат - занимайтесь физической подготовкой и учитесь владеть телом.
Aidana Utesheva
либо психологический настрой, и реже с кем то общаться.. .
либо просто выходить и так сказать самому "нарываться" - почувствовать себя избитым - страх пройдет, 100%
а лучше совместить.... найдите в своем городе школу русского стиля по Кадочникову и занимайтесь... .
не зря же говорят "За одного битого двух небитых дают"....
стань Человеком.. .
а он может всё))
Алина Швец да человек звучит гордо
Это полезные страхи. Они нужны для самосохранения.
Если же эти страхи навязчивы и беспочвенны, то нужно разобраться откуда они.

Вообще никогда не нужно бороться, это не то, что вам нужно!
Если до того, как вы задали вопрос у вас были навязчивые страхи, то поробуйте с ними не бороться а принять, отпустить.. .
Выберите другой пусть.
Постарайтесь рассмотреть свой страх и это легко представить, закройте глаза и представте как вы становитесь жертвой избиения и в этот самый момент постарайтесь рассмотреть свой страх, увидеть его, какой он формы, какого цвета, что он из себя представляет.. . Как только страх исчезнет- можете постепенно откыть глаза.
Таким образом вы можете поступать со всеми навязчивыми страхами и вскоре вы почувствуете, что волниний больше нет, а есть спокойная уверенность и безмятежность...
Да.. . с такими страхами бороться трудно, может обратиться к психологу ?
Искоренить мысли об этой возможности.