вариантов куча. возможно, ему сильно дорого то,
с чем он борется. вообще нет такого - не может.
есть только - не хочет.
я читала книжку про робинзона. современный
вариант. не помню, кто автор. так вот.
у робинзона были белые одежды,
в которые он облачался каждое
утро, чтобы в достойном виде
отдать приказы воображаемым
подданным. на деле всё было
налажено. рос хлеб, ловилась
рыба, был всегда накрыт стол. .
но вот любил робинзон лежать
в вонючей жиже болота, что неподалеку. .
и ничего не мог с собой поделать. . бывало,
всё бросал и кидался в него, прямо в белых
одеждах, забыв о том, что еще утром проклинал
и болото и себя. . а еще он трахал булку. .
тоже очень переживал по этому поводу,
но продолжал это. речь сейчас не о ней.. .
так вот. он хотел полежать там и лежал.
все его умозаключения по этому поводу
проходили в другое время. он мог этого
не делать, но делал, что хотел.
люди всегда делают, что хотят
и уж потом то, что могут.
Психология
Труслив тот человек, что не может побороть свои страхи....или там что-то другое??как думаете??
Екатерина Темникова
Привет)))Гениальный Ответ))
Страхи каждого могут оставаться при нём)) .
Но всегда надо уметь побороть единственный страх.
Тот, который толкает на подлость ради спасения свой шкуры.
Привет, Галя!... )
дело не в трусости, а в нехватке энергии. Очень энергоёмкое это дело. Поэтому и говорят, что в поддержке (дать энергию) сделать это легче.
Мне так хочется побыть трусихой...
Там что-то другое, ну или я трус!))
Нет. Труслив - это если не желает. А когда не может, это что-то другое - не хватает внутренней силы, энергии, убеждённости. Да и не все страхи можно побороть. И нужно. Некоторые весьма полезны.
Добрый! Вы сами то понимаете что спросили?... какой человек то? их миллоны... и у каждого своя личная ситуация.... или это вопрос к гадалкам на проекте.. . в их раздел? но даже там хотя бы фотку дают...:)).... для ответа или волос хоть состригите с его головы и нам покажите.... и потом задавайте подобные вопросы...
Екатерина Темникова
добрый вечер Оль) Вы знаете, вопрос возник сам собой..))Как правило на такие на первый взгляд странные и практически бессмысленные вопросы мне часто удавалось получить самые неожиданные ответы..)))
Татьяна Мастеева
коррумпированный проект..вопросы-флуд чистый..без сути..не о чем не банят...вопросы, которые разжигают межнациональную рознь и оскорбляют чувства верующих людей...тоже не банят..как и самих авторов..:)) ...а вопросы с сутью и интересные банят:))...да пусть так..живите..
Вообщем все так.
Ну когда мои преторианцы появляются как может обычный смертный побороть свои страхи, вот об'ясни мне)))
Екатерина Темникова
путём полнейшего абстрагирования??)))))
Не думаю.... труслив скорее тот, кто боится даже себе в них (страхах) сознаться.
Страна молчит, а вы о ком-то.