Психология

Как побороть в себе страх? Например, страх потери, ошибки, наказания и т. д.

Вы должны понять одно - то, чего Вы боитесь, того Вы подсознательно хотите. Вам кажется (подсознательно), что Вы можете получить от этого какую-то выгоду. Попробуйте найти эту выгоду и проблема исчезнет.
ОК
Ольга Кондрашина
Лучший ответ
Ирина Таранова Согласна, интересный ход.
Ирина Таранова вы мне не поможете?
Многие фобии ослабевают если их довести до критического состояния.
Надежда Морозова да, есть такой метод. но он не всем подходит. ;)
Ирина Таранова Для психики будет не айс, так страшно:) Тафтология получается.
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх"-сказано в Библии.
Одиnokая Nе4Иstь
Ирина Таранова тоже об этом подумала. Заменить его чем-то другим.
Как сказал один умный человек: "Кто чего сильней боится - то с

тем точно и случится". Пусть эта фраза Вас мотивирует.
принимать таблетки пофигин или стать пофигистом это плохо. Можно попробовать относится к людям как к вещам, типа умер ктото значит вышел строк эксплуатации. Если случилась какаято рана на руке, болит это сигнал что надо поремонтироваться и жить дальше. Надо более сильно определиться по отношению к вещам и живым обьектам. Страшные фильмы становятся не страшными если посмотреть как их снимают. Надо перестать верить у разных вампиров, чупакабр, духов и прочей чепухи. Часто чтобы принять более правильное решение нужно посмотреть на ситуацию под разными углами (кому это выгодно, какие последствия, принцып развития и завершения ситуаци). Из любой ситуации есть очень много точек выхода, Допустим заклинило дверь или потерялся ключ, можно зайти в комнату через окно, проломить стену, вырезать дыру в двери, взять 2 заколки невидимки и открыть замок как домушник. Часто бывают ситуации что спасение утопающих это дело рук самих утопающих.
Ирина Таранова спасибо за поддержку:)
Сходи в армию! И тебе все пофиг будет! Да же девушек ща можно!
ищи способы предотвратить то чего боишься
не драться с ним.