Психология

переход на личности тут в ответах, от небольшого ума?

пусть бы он или она так в реале кому-нибудь ответили. это реализация в интернете мелко-пакостной, трусливой натуры. и, как правильно сказали выше, от безнаказанности
Екатерина Аршинова
Лучший ответ
Да.
Valentina Arestova
Светлана Светличная привет змейка))
нет.. ум тут не при чём.. эмоции неконтролируемые.. у каждого есть что-то своё наболевшее.. выплёскивают.. и всё же согласитесь.. что нередки и провокации ..не все умеют.. спокойно реагировать.. на выпады ( порой необоснованные.. завуалированные.. вроде бы.. как под неличностный вопрос.. хотя.. всем понятно.. к кому он направлен.. ) не станете же вы утверждать ..что не замечали такого?.. есть мастера подвоха.. есть эмоциональные прямые люди.. все мы разные.. и все - при уме..)
Banditka
не ясно от какого, но вероятнее всего, уж привыкли:)
и не только в ответах
скорее от нежелания признавать за другими право на собственное мнение.
это не глупость, ибо иногда и очень умные люди позволяют себе переходить на личности. это отсутствие мудрости
конечно от его недостатка или вообще его отсутствия
Aiko Omarovna
Не жалуйся. Ты же не хочешь выглядеть нытиком в глазах своих друзей или того хуже, подруг.
И.
Ириш .
Светлана Светличная еще один профессор или кандидат наук?или виртуальный психолог,составляющий психологический портрет по аве?или просто тролль?
ты тут, они там, я здесь. мы все в разных местах.
Точнее не скажешь. Вот почему людей так заботят чужие проблемы? Ладно, не заботят.. . но зачем всё наружу вытаскивать? Как-будто всем от этого легче станет. А вообще обычно человек начинает нападать, когда считает, что нападают на него. Что-то вроде лучшая защита - нападение. Хотя никто нападать не собирался. .
Но в большинстве своем это просто глупые люди, которым больше заняться нечем.
Елена Рауш
Для некоторых, личные выпады - это норма.
Просто в интернете, за такое ничего не делают... Пока не узнают домашний адрес, по сетевым хар-кам))))))
да, я дура, а те чё - жалко шчоле? =)
Комолова Яна
Светлана Светличная не жалко,ни капельки))
люди несчастны в жизни, вот и выплескивают свой негатив в инете

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона! "
Татьяна Мухина
на 90% - да, но иногда здесь читаешь такое, что хочется ответить в том смысле, что знаешь заранее: человек этому не обрадуется.. . Я в таких случаях выхожу из вопроса, как будто меня здесь и не было, за ради не усугублять ситуацию, но отсюда понимаю тех, кто ответил в т. ч. и с переходом на личности.. . Ну, и с учётом того, что всем иногда надо выговориться...
Светлана Светличная правильно...если мне есть,что ответить,но я знаю,что мой ответ может действительно кого-то обидеть,то мне проще вообще на него не отвечать....а иногда ввяжешься в диалог с кем-то,вроде нормальный человек,дальше понимаешь,что это просто толстый троллина,начинаю нервничать,как бы не нахамить
Еще от безнаказанности.