Психология
Переход на личности, вызывает у вас какую реакцию? И о чем это говорит?
Говорит о том, что больше крыть нечем.. . то есть аргументы иссякли в споре, а доказать чегой-то охота:)) ) Мне фиолетово, кто чего обо мне говорит - мне:)))
Говорит о наболевшем. И, конечно, о недостаточной культуре общения. Я обычно в позу не становлюсь, сама, бывает, срываюсь.)
да накуй пошлю и пойду.. нужны мне их личности, можна подумать ))
не чувствование вопроса)
Переход личности в общении означает, что я на правильном пути в деле постижения истины ! .)))
Лариса Боровикова
а если не получаете этот переход? истинная не постижима? :)
Не люблю переходить на личности! Если кто-то так делает, то моя реакция крайне отрицательная! Если человек переходит на личности значит он крайне не культурный! Для некоторых это вообще образ жизни! Подругому не умеют! При общении с другими людьми нужно быть сдержанным!
О невежестве оппонентов.
"Переход на личности" с моей подачи не происходит - контролирую себя. Если же, по наивности и или по излишней самоуверенности, мой оппонент перейдет на личности в споре со мною, то, это длиться лишь до тех пор, пока я слушаю. Когда же я заговорю, апломб оскорбляющего меня сменяется крайней растерянностью обиженного человека - имею не слишком приятную способность находить самые больные места у других людей.
О том, что наконец-то прорывается наружу скопившийся внутри негатив по отношению к данной личности и никакой этикет уже не поможет!
Обычно этого не допускаю и тем более не вступаю в спор! Просто ухожу! Для меня такие люди не интересны!
Переход или не переход на личность.
Именно это и определяет - дикарь перед Вами или приличный человек. Впрочем, даже иной дикарь-островитянин перехода на личность не делает, имея табу, таким образом, это скорее сословная проблема, именно - различения благородства и плебейства, переход на личность, негативная характеристика личностей без дозволения, употребление глаголов повелительного наклонения без "пожалуйста", признает прямо - свойство черни, причем, особенно, дорвавшейся до власти и "выучившейся" даже до преподавателей. В цивилизованном мире это недопустимо. Чем более отсталая в культурном плане страна, тем более попирается неприкосновенность личности. Это выкладка - не с целью осуждения, но полезно и поглядеть правде в глаза.
Aliya Baimurat
Теперь работать преподавателем - дело нелегкое и работают там в основном люди неординарные, любящие детей, постоянно занимающиеся самоусовершенствованием , довольно терпеливые. А у меня в институте был один преподаватель из многодетной крестьянской семьи, но лекции по матанализу читал совершенно не хуже преподавателей из дворянских сословий!
никакой)
моя самооценка не зависит от других людей.
и попытки оказать давление таким образом - не проходят.