Психология

переход на личности - это искусство? если есть варианты прошу...

Анко =^_^=
Я думаю, переход на личности - это результат хамливости и ограниченности оппонента ...сказать нечего, а победителем выйти хочется ...
Алёна Кореккс
Лучший ответ
Анко =^_^= доброго вечера Витя! )))
Ну к примеру если я Вас пошлю на три букву это будет Искусство?.. хотя переход на личность на лицо
Анко =^_^= встретимся там же
если твой пример сработает
Скорей всего, как вариант - прозорливость. Правдивый скажет - правду.
Как сказать - возможно грань Искусства Слова)
Переход на личности это когда все аргументы уже исчерпаны, либо их и вовсе не было.. . если человеку нечего сказать, зачем же лезть тогда? Я воспринимаю такое исключительно как попытку выброса негативной энергии, такое происходит на подсознательном уровне (в большинстве своем) , человек даже не осознает зачем он провоцирует другого.. . посему такие ситуации пролетают мимо ушей.. . Искусство это быть ...человеком, а не поддаваться животным инстинктам.. .

Посему спокойно отношусь и к провокаторам и к провоцируемым...
Ирина Зайцева
Анко =^_^= приветствую, рада видеть )
слабость
Ну, это как -то пошло... Напоминает ссору Паниковского с Балагановым... -Ты кто такой? -А ты кто такой?..
...это бескультурье, невоспитанность и наглость...
Любовь Гартунг
Анко =^_^= добрый вечер Светлая Светланка )))
"...

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на
темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность
партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу
заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на
архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он
сознается и признает себя побежденным... .

"
да
Яна Залашкова
Вроде каки дурой не обозвала.. .
а сие есть искусство великое. И чем дальше ты в нем преуспела, тем сильнее можешь убедить остальных, что ты на личности не переходила совсем. Тебя просто не так поняли...
скорее неизбежность. переход на личности всё равно будет.. . кого-то в пример ставить надо.
еще какое искусство! это конечно плохое искусство)
Шо опять?
кто посмел Зая?? ?
Ну ты это, если что заходи.. . ;)
[==Валюша== ]
Анко =^_^= нет)
сыта приятностями )))