Психология

Почему нейтр. вопросы большинство адресует автору: вместо ответа, совет, переход на личность, атака автора? внутри

Интересует сугубо психологическая подоплека этого распространенного явления в сети, отражающее реальное состояние человека) Какое? Думаем сначала хорошо, потом отвечаем развернуто, по сути, не нарушая регламент проекта. Если не нравится вопрос - автор - идем мимо, без шума и трэша
Марго Мигунова
Если я правильно понял вопрос, то тут два варианта:
1. Вопрос задевает мир ответчика. А человек с разрушенным миром сходит с ума, либо самоубийство. Мозгу такая перспектива не нравится и он начинает защищаться выдавая теории почему автор не прав, а ответчик пытается убедить автора в своей правоте, т. к. "нельзя же оставить его со своей точкой зрения!!!"
2. Сам человек такой. Есть люди для которых уничтожение других как личности является выживательно тактикой. Иначе они могут уничтожить меня - думает мозг. (не стоит венить их, ведь они просто стараются выживать в окружающих условиях. Условия плохие и мозг выдаёт такую тактику выживания)
Ну и такой человек просто хочет нагадить, унизить, старается сделать так чтобы автор закрылся в раздумиях о том а правильно ли он что-либо делает, а хороший ли он человек, "а может я обуза для других" и т. д. и т. п. Ну, то есть уничтожить любого как личность.
Мария Чумикова
Лучший ответ
Надо быть объективным ко всем и правильно формулировать вопросы, тогда думаю все будут довольны)
Галина Осиф
Тому, кто не разочаровался в себе, ему некогда смотреть на других. указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.
Если человек упорно отводит от себя подозрение и внимание, указывая на других, значит он имеет на свой счет какие-то сомнения.
Анна Яровая
Нейтронные вопросы? Как нейтронная бомба убивают все живое.
Юлия Азарова
Видимо, на все вопросы ложится тень от тех, в которых просят о помощи...
А ведь есть и вопросы, предлагающие просто ...ПОРАЗМЫШЛЯТЬ....
Уметь надо... Не всем дано...
Так пусть учатся! Кто мешает-т?
Тина Берд
а "нейтр." это что? и почему толко это слово сократили ?
разрешаю Вас не слушать и писать все что вздумается, но помнить, все что Вы напишите, удалить уже нельзя.... ну или за доп плату))
Настя Юнош