Психология

Если вижу, что ответ на мой вопрос - это не ответ на мой вопрос, что присутствует переход на личности, нецензурщина

и т.д.( ну вроде - зачем ты такую фигню спрашиваешь?) немедленно способствую тому, чтобы его удалили. Мне такие ответы не нужны...Причем, что удивительно, читая этот ответ, не чувствую ни обиды, ни злости на автора, в голове четкая мысль совершенно - "так, друг мой, мне такой ответ не нужен. Нажимаю на кнопку "Нарушение". ИНТЕРЕСНО, почему это?? Я имею в виду, с точки зрения психологии...
Natal'ya Lalitina
Принципиальный ты человек. Не вижу в этом ничего плохого, хорошо, если ты и в жизни так поступаешь. И в более важных принципах. Такие ответы и правда являются нарушением по правилам сервиса на этом сайте.
Наталья Соломевич
Лучший ответ
Natal'ya Lalitina Никогда не думала о своей принципиальности, со стороны виднее)) Вы заставили меня задуматься об этом..Вообще, я упрямая и категоричная. Но меня любят)).
Спасибо, что вопрос прочитали...некоторые отвечали так, что складывалось впечатление, что они его не поняли или были невнимательны...Но все к лучшему..Зато много интересного узнала))
НЕ разу на эту кнопку не нажал вообще = видно я не сексот....
Natal'ya Lalitina Я и сама на неё нажимала всего 4 раза..))Просто случаи, по-моему, были вопиющие, авторы матерились на чем свет стоит....
С точки зрения психологии - человек следующий установленным правилам легко вписывается в социум. Но, в личных отношениях стремление одной стороны всегда добиваться победы собственных взглядов, чревато осложнениями.))
Надежда Стриго
Natal'ya Lalitina Может, оно и так...Но терпимость, по-моему, хороша в меру...Пусть автор ответа высказывается как хочет, выражает СВОЕ мнение, но мат-то зачем, ругань и т.д.??
так и в личных отношениях - вы же не будете терпимо сносить побои мужа или то, что он срывает на вас зло... Это не есть правильно и человечно...И победа собственных взглядов здесь ни при чем...Прошу прощения за слишком банальную аналогию...Может, у вас все иначе...)))
Является ли ссылка но поведение конкретного общеизвестного лица, Христа например, "переходом на личности"?
Татьяна Шахова
Natal'ya Lalitina Нет, думаю...Если я вам сейчас начну объяснять, нам нужно заходить не в ответы а в чаты или по почте переписываться))
С точки зрения психологии это называется ограниченность восприятия. Требование услышать ожидаемое, чтобы подогреть собственное эго. Как только ответ не соответствует заданным условиям, он блокируется, стирается, не допуская проявления альтернатив, иных подходов, проявления лабильности.

Вопрос навстречу: а от жизни не тошнит?? ? Впрочем, ответ ясен: "до блевоты, но никому не скажем".
Natal'ya Lalitina Ваш ответ тоже не соответствует тому, что я ожидала услышать, ну и что с того? )))
Вы мой вопрос читали? Судя по всему нет...
Высказывайтесь как хотите, только без мата и оскорблений...
Я принимаю вашу критику насчет ограниченности моего восприятия, надеюсь, вас не стошнило от моего вопроса)) И очень рада, что расширила свое восприятие с вашей помощью.
как приятно.... ) быть таким могучим виртуально) в жизни таких кнопочек не существует
похоже в реальности ты только и слышишь: не спрашивай фигню)) )
Marina Kanopkina
Natal'ya Lalitina Да нет, в реальности такое редко слышу...Если слышу, то понимаю, что вопрос задавать жэтому человеку не стоило только и всего)) Приятно быть могучим, но власть следует употреблять во благо.
Каков вопрос таков ответ.
С умным - по умному
Вы просто методично и хладнокровно отбираете то, что сами считаете правильным, не допуская инакомыслия.:)
Aidana Ospan
Natal'ya Lalitina Какое там инакомыслие, если в ответе нет ОТВЕТА, а присутствует мат..Он же вообще не высказывает ДРУГИЕ мысли, он просто ругается и не говорит ничего по теме....Если он не знает, как отвечать, если ему вопрос не нравится, пусть и не "отвечает" таким вот образом...Зачем ругаться и переходить на личности??
Это естественный процес отбора. В жизни так же - мы россматриваем товар на рынке заранее видя то, что нам нужно, знакомимся с людьми - мысленно сравнивая их со своими ожиданиями. И то, что нет злости и обиды - закономерно - ведь заходя в программу мы понимаем - это программа, и нам дают возможность взять от нее То, что нам нужно.
Larisa Larisa