Психология

Зачем смотреть в след уходящему поезду... если на вокзале... их у каждого перрона... куча..?? Но ведь смотрят.. Почему???

Ксюша !!!!
Наверное поезда тянут за собой часть настоящего,
унося его в прошлое или будущее.
Но я не смотрю на поезда и самолёты
может потому, что чаще приходится
уезжать и улетать самой.. .

На унылом, пустом перроне -
Стылый холод. Немая дрожь.. .
Уходящего - не догонишь.
А минувшего - не вернешь.

С неба смотрит, щурясь немножко,
На вокзал, на рельсы, на мост
Ночь - большая черная кошка
С золотыми глазами звезд.

Уходящие - не вернулись,
Словно струи речной воды.
На холодном асфальте улиц
Остывают чьи-то следы.

Бесполезно бежать в погоню,
Останавливать поезда.. .
Уходящего - не догонишь.
Расставаться - так навсегда.

Елена Громова
Эмма Симанова
Лучший ответ
Я когда провожаю кого -нибудь, то сажаю их в один поезд, а не во все сразу.
Смотрят вслед не поезду. а воспоминаниям, уносимым поездом.
Sergeevna Irisha
Раньше смотрела, когда поезд приходил из моего бывшего города. Ностальгия была.
K)
Kristina ))))
когда уходят от уезжающего поезда.. . не оборачиваются...
Да потому что, хорошо там где нас нет. И этот поезд уходит. А если бы мы оказались в нем?... А если бы и жизнь на новом месте пошла по-другому? .
Возникает желание просто, от балды, сесть в любой поезд и уехать совершенно все равно куда.
Не нужны нам кучи )))))))) мы всё больше к высокому, к вечному!!! !
Как же я тебе рада )))))))))))
Юляшка :-)
Ксюша !!!! Привет, Сашенька!:)))))
Картиночки кончились))
Уходящий поезд, уменьшающаяся дверь последнего вагона - это образ перемен, образ расстования и от этого образ тоски по исчезающему. И ещё, возможно, сожаление: "Они уезжают, а я остаюсь... "
~Нюша~ ~Vip~
Картинка красивая, наводит на хорошие мысли.
А*
Аsima *)
чисто интуитивно ведь кого то проводили)))))))))))
потому что тот, который ушёл, ушёл туда, куда мы надеялись попасть и именно в то время, на которое расчитывали свои силы, надежды и желания..., а все остальные поезда едут в разных направлениях и по разному времени, поэтому мы смотрим в след тому поезду, который "завтра утром должен был доставить нас в сочи, на море" и нам плевать что рядом стоит поезд, отъезжающий в урюпинск....
А вы посмотрите на тех людей, которые смотрят Вам вслед! И узнаете!
Ощущаешь прилив романтики, открываются новые горизонты мечтаний, а поезд который стоит у перрона просто рутинная картинка вокзала
Майя Кольцова
Потому, что след простыл только что...
Елена Ромина
А просто так, зачем по пустякам заморачиваться.
а с чего вы взяли что будет следующий? я например не верю в это
Всегда жаль того, что уходит. А то, что остается - Федот, да не тот....
Ира Правилова
На три вещи смотрят бесконечно: как горит огонь, течет вода и работает человек. в основе всех событий лежит действие. Так что уходящий поез по своей массе и произведенному действию более значим, чем жалкие потуги перемещения людей с баулами. Энергетика столь велика, что вынуждает провожать взглядом состав.
Лично мне хочется в этот момент оказаться в поезде и уехать туда не знаю куда. Просто потеряться в этом мире
Так ведь не поезд ведь провожают, а человека! А иногда и свою мечту.
На всякий случай: А ВДРУГ, НЕ ДАЙ БОГ, ОБРАТНО ПОЕДЕТ?!!!
что ты жадно глядишь на дорогу - в стороне от весёлых подруг
знать забило сердечко тревогу всё лицо твоё вспыхнуло вдруг
и хоть написано это было о тройке- но в человеческой психике редко что меняется кардинально
Юлия Дерябина
У кого-то что-то меняется, кто-то куда-то едет. Это наводит на размышления и прбуждает интерес к происходящему. Поэтому и смотрят в раздумьях...
Ирина Кулик
По привычке.
Именно потому, что он - уходящий...
хз))) ) простл завораживает)))))
Катя Катя
они влекут нас за собой и мы смотрим им вслед....
И КОНЧАЕТСЯ ЖИЗНИ ПУТЬ...

Выхожу на пустой перрон.
Здесь не нужен я никому...
Будто еду с души похорон,
Будто сам от себя бегу...

Я приехал в чужой край
И надеюсь, что будут вновь:
Радость, счастье, свет и любовь.
Но, как жизнь показала мне,
Счастья нет для меня во тьме.

Я наверно, не умею жить,
Отдавая себя тому,
Кто так искренне может любить,
Озаряя светом тьму.

И сиять во тьме ночной,
Будто яркая в небе звезда.
Я хотел бы за ней идти,
Но уже не пойду никогда.

Только гордость моя и боль,
Ощущенье, что я смогу,
Остаются всегда со мной.
А я стою, я идти не могу.

Не пускает меня в долгий путь
Моя ложь и обида в душе.
Я наверно, любить не могу,
Не любил и не стану уже.

И останусь один я ...
И замру, сердца слушая стук...
Здесь чужая земля - не моя.
Отчего не иду я вдруг?

Обжигает меня боль,
Боль потерь и горечь утрат.
Одиноко на сердце моем,
Ведь я счастью чужому не рад.

Гложет кости мои злость,
Сердце давит глухая тоска,
Зависть гонит меня прочь,
Крутит дуло печаль у виска.

Жизнь летит под уклон вниз,
Что утрачено, того не вернуть.
Уж потеряна счастья нить
И кончается мой путь...

Остаётся пустой перрон,
Одиноко стою в тиши,
Мерный слушаю сердца стон
И пронзительный крик души…

А. А. Швецов 16.02.2016г.
Ксюша !!!! Благодарю...