Далеко не все, что люди так часто желают получить от нас, нужно им давать) Случаев, когда помощь людям действительно необходима, совсем не так много, как кажется.
И чаще чем кажется, даже нам самим, мы готовы оказать помощь: часто нам мешают свойственные каждому человеку комплексы. Чаще всего, мы неуверены в том, как поступить.
Психология
Люди так часто желают получить от нас помощь. . Но сами её редко предлагают. Это вообще свойственно каждому человеку?
Я думаю, что если вы попросите помочь. вам не откажут. А без просьбы помогать - навязчиво.
Предлагать помощь - это пагубный путь. Нужно не предлагать помощь, но и не отказывать, если просят и можешь помочь.
Виктория Даниловцева
Но бывают случаи, когда человек просто не может попросить помощи в силу каких-либо обстоятельств.
У меня всё наоборот .
Ну, у нас же люди любят крайности.. . Одни только принимают помощь, другие только предлагают.
И все недовольны. Точнее, те, кто любит крайности.
А кто середину нашёл, те и сами предложат по доброте душевной, и чужую примут, чтобы одним весь груз на себе не тащить. Но таких очень мало.
И все недовольны. Точнее, те, кто любит крайности.
А кто середину нашёл, те и сами предложат по доброте душевной, и чужую примут, чтобы одним весь груз на себе не тащить. Но таких очень мало.

Мне не свойственно. Ни от кого помощи не жду, но не отказываю.)))
Виктория Даниловцева
Это здорово)
наверное да
или предлагают такую помощь от кот-й ни холодно ни жарко, абы сделать видимость помощи...
или предлагают такую помощь от кот-й ни холодно ни жарко, абы сделать видимость помощи...
У нас такие люди.. . если предложишь помощь, они думают, что ты им обязан. А они тебе, типа, одолжение сделают, если примут. И потом уже будут не просить, а требовать. Да еще и нагадят в ответ.
Хрен я теперь кому чего предложу!
Хрен я теперь кому чего предложу!
Виктория Даниловцева
Ну не все же такие..
Значит эгоизм, безразличие и равнодушие сильнее чувственности и отзывчивости.
Похожие вопросы
- И почему часто человеку не хватает собственной самооценки-и он так желает получить оценку своих действий еще от кого то?
- Почему люди, страстно желая получить что-то, получив, теряют к этому интерес?
- какой подарок от Мудреца вы желаете получить? ))
- Стоит ли общаться с другом с которым крайне редко общаемся и вообще считается ли это другом?
- Считаети ли вы что эгоизм (Чувство собственной Важности) свойственны каждому человеку?
- ♥ Влечение к человеку имеет три истока.. Это-Разум, Душа и Тело.. Какое (ая) чувство/эмоция свойственны каждому из истоков?
- Зачем человеку иллюзорное восприятие? Это ведь свойственно каждому уму?
- Если у человека были хорошие родители, почему он так часто желает, чтобы и все остальные считали свои родителей хорошими?
- А вам вообще свойственно сочувствие к другим. вот вы представляете себя на его стороне или вот вы робот и вам по фигу?
- Действительно ли человек может желать УНИЧТОЖИТЬ ВЕСЬ МИР? Или это понты писателей, киношников, и на самом деле КАЖДЫЙ..