...КАЖДЫЙ "злодей" действует из желания УЛУЧШИТЬ мир (согласно своему, пусть даже радикальному представлению)
ИНЫМИ СЛОВАМИ: Те, кого называют злодеями - это такие "радикальные добряки", или это реально такой суицид-геноцид?
Психология
Действительно ли человек может желать УНИЧТОЖИТЬ ВЕСЬ МИР? Или это понты писателей, киношников, и на самом деле КАЖДЫЙ..
Негодным не годится доброта, а собственная грязь милей и ближе. О мир! О мир превратный! Несчастья так нам усложняют жизнь, что облегчают смерть.
Анна Петрова
Не совсем понимаю, как это соотносится с моим вопросом, но Шекспир хорош всегда)))
конечно фантастика но с умыслом..
Анна Петрова
С каким?
Есть больные на всю психику люди, которые считают, что уничтожив мир, очистят его от скверны таким образом.
Анна Петрова
Это так, но я думаю, не благодарное это дело - рассуждать в русле психиатрии. Это может увести нас далеко в сторону.
Вне больничных стен, всё же, я не могу припомнить людей, которые бы декларировали идею тотального уничтожения.
Аватарка классная у Вас))
Да, не АБСОЛЮТНАЯ НЕНАВИСТЬ, но ненависть к огромным массам людей, ни в сём не повинных
Анна Петрова
Ну да... согласно своей идеологии, направленной на улучшение мира.
Мы сейчас рассуждаем не в категориях добра и зла, а лишь в категории мотивации таких людей.
Колючка Крапивка
Тогда Вы правы.
Наверное бывают на столько обозленные, что хотят отомстить всему миру... но эти люди на голову больные, то есть соображают не очень хорошо, а следовательно мало что сами могут сделать.
Хотя... если такой псих окажется вблизи ядерной кнопки в момент обострения, то может и нажать.
Но вероятнее психом может манипулировать кто то умный, кому необходимо нагнать страха.
Все эти теракты в Европе совершены людьми не очень то умными, достаточно легко управляемыми.
К тому же стиль этих преступлений как то в стиле глав этих стран...
В Париже стрельба в театре, а в Германии, где канцлер женщина, якобы попытки изнасилований.
Про 11/9 вообще такие "уши" самих же американских спец служб торчат, что просто диву даешься на сколько хорошо они свои СМИ контролируют что те в упор ни черта не видят.
Но в одном согласен: Каждый человек хочет быть хорошим и творить добро.
Просто понятия добра у людей бывают очень разными.
Гитлер ведь тоже был добрым человеком... просто он хотел решить проблемы своей страны за счет других.
Но другие страны и народы почему то не захотели умереть ради блага Германии..
конечно хотят как лучше. а мы дураки, сопротивляемся))
ну никак не суицид.. суицид это он лёлочку выбрал верёвочку повесил и писдыкнулся по-тихому.. а тут выставление себя, своей значимости.. прежде всего амбиций..
Это реалии, но навряд ли это будет человек