Психология

Что действительно плохого в том, чтобы жить в мире фантазий?

Ирина Маслей
Если при этом не отрываться от реала, то ничего. В принципе.
Анастасия Макаренко
Лучший ответ
ничего плохого, каждый имеет право на свой комфорт
В принципе ничего. Но есть опасность далеко уйти от реальности)
Во всем нужны контроль и мера)
тем что в реале жизнь будет катострофой
просто однажды можно встретиться с реальностью и это будет крахом
Реальный мир и мир фантазий ни как не стыкуются, от этого возникают большие проблемы с головой.
А как там жить?:) собственно 100% времени нельзя витать в облаках, вам же надо что-то есть, пить. Так-то вы неосознанно просто проживаете жизнь и всё, словно зверь и умираете, вот этим оно плохо, плохо, что фантазия не реальна.
здоровых или нездоровых?
Natalia Gentler
В том, что кушать то хочется реально....
Ирина Когуч
Столкновение с реалиями жизни
Ничего. Главное правильно сфантазировать.
реальная жизнь проходит мимо
Абсолютно не чего, Мечта-способность нашего мозга, отвлечься от стрессовых факторов происходящих в реальной жизни.
,в том то и дело, что жить в мире фантазий нельзя, фантазия так и останется фантазией и вам это в конце надоест, но, если вы мечтаете, то это не плохо, если вы прикладываете силы, чтобы исполнить эту мечту в реальность, а, если ничего не делать, то это просто побег, отказ от реальности, отказ от, того, чтобы что-то сделать, изменить ситуацию, ведь Жить в мире фантазий обычно хочется тогда, когда с реальностью не очень, не убегайте, поверьте в себя:)