Психология

А вот манипуляторы, когда хотят спровоцировать других на всепоглощающую заботу о себе, могут придумать что-нибудь

поинтереснее, кроме банального: завалиться в постельку и изображать умирающую дохлычку?

Я про манипуляторов, а не про тех, кто реально болеет
самые лучшие манипуляторы сами дарят заботу чтобы получить её в ответ
Ксюша Волчанская
Лучший ответ
особо одаренные манипуляторы способны даже заболеть взаправду
ещё действенный способ
взять и нести на себе крест
охать и страдать, отравлять своим вынужденным и
часто никому не нужным героизмом.
такие же они раз такие хорошие и пригожие.
пытаясь выставить других грешниками великими.
убить чувством неполноценности других,
что не могут переступить через себя,
быть показушными и лицемерами.
вводить других в заблуждения.
Они могут придумать что-угодно.. . но так как из мозгов не хватает для того, чтобы привлечь к себе внимание и заботу других, то и не напрягаются в придумывании способов достижения цели. Пользуются старыми проверенными дедовскими методами))))
Вы о наболевшем, чувствуется... )
Потакать, конечно, нельзя в таких вопросах
НО! !
Стоит задуматься.... если человек так отчаянно пытается привлечь ваше внимание
То вполне возможно, что ему реально его (внимания) не хватает
Может просто сесть и поговорить по душам, спросить, что тебе не нравится, что тебя беспокоит?

А откровенные манипуляции надо наверное сразу пресекать

Как женщина скажу, нам всегда мало внимания, понимания, нежности, любви
Всего нам мало
И мы были бы рады, если бы я люблю тебя звучало, ну как минимум, раза три день, час, минуту.... )

Поинтереснее будет если она почувствует, что вы её любите

P.S а слово дохлычка в мужском роде дохлик? =)
Оксана Прокопець Ответ на З.Ы. - да, да))
Как правило применяют новообретённые, через сми, заморочки на " а - сработает ?..".
http://www.21wek.by/otnosheniya/Manipulyatory/
Юлия Козаченко
манипуляторов в природе не существует, их люди придумали
Да что угодно! Вызвать у вас чувство вины, спровоцировать агрессию, а потом строить несправедливо обиженную овечку, к примеру. В принципе, любое общение может быть манипулированием.