Психология

Кто придумал приметы? Какую примету можете придумать ВЫ?

приметы не придумывают... это народная мудрость... предается из поколения в поколение

Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут.
Упал хрен - всё, никто никуда не спешит.
Упало мыло - ждите неожиданностей.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.
Чешется нос - к пьянке.
Чешется в паху - к врачу.
Чешется попа - к приключениям...)) )
Алена Грунюшкина
Лучший ответ
Если заметила повтор, при определенных обстоятельствах, возьму это на заметку для себя ))
Приметы не придумывали, а примечали, отмечали причинно следственные связи чего либо.
))) ...а чё тут придумывать ?! ))))) Если уж я появилась - эт к счастливой (непонятно с чего) улыбке ...)))))))))
Лидия Грызлова
Если дома в выходной расслабился и думаешь, что сегодня никто дергать по работе не будет - значит позвонит начальник и будет грузить по рабочим вопросам. Вывод - нельзя в жизни никогда особо расслабляться.
На протяжении веков их приметили... То есть связали причины- следствия, не вникая в их внутреннее содержание... Ведь вам не надо знать, как появился ток в вашей квартире, когда вы нажимаете на выключатель. Вы знаете, - нажал выключатель - загорелась лампочка, а что происходит при этом "до лампочки".
Гука Mарат
Если не услышал будильник - то это к свободному от работы дню.
я беру 333 номер в гардеробе, если иду на экзамен