Психология

Человек придумал любовь, а затем и бракосочетание?

Придумал после освобождение от бракосочетание, то есть, развод. Затем придумал как обойти бракосочетание и развод, то есть, сразу блуд или гражданский брак, гибридное понятие. А затем придумал еще хлеще, чем заняться, отходя уже от любви он придумал однополые браки, это потеря фантазии и ума. Он и дальше что то придумывает, но заходит в дебри. Может уже пора вернуться к исходному началу, снова придумать любовь и бракосочетание?
Ольга Гуреева
Под большим деревом всегда есть хворос
Js D
Лучший ответ
если вам не нравится бракосочетание, живите по своему усмотрению, то, что вам ближе, человек сам создает свою судьбу
Давно пора. :) неплохо было бы еще придумать, что семьей называется союз двух людей, заключаемый с целью рождения и воспитания детей. Там, конечно, уж как фишка ляжет, однако союзы, заключаемые с любыми другими целями, к семье отношения не имеют.
Алла Малова
Если двое имеют необходимость быть вместе, как это не назови ничего не изменится
~Жазёка~
брак придумали очень давно, давно люди жили как животные, не знали что такое вообще разум, жили инстинктами, то есть чувствами... делали все как им показывала природа вокруг них, стали умнее, захотели быть как природа, тоже быть примерами для подражания, итог того, что эти же люди стали бесчувственными, повели за собой детей, кроч от ума все беды как говорят...
Любовь, секс и супружество стали объединять вместе только в конце XIX - начале XX вв. До этого любовь воспринималась как чистое возвышенное романтическое чувство, секс - как исключительно низменное и греховное влечение, а брак - как социальный статус. В этом смысле веселит Боборыкин, его герои всегда обеспокоены тем, "чистые" или "низменные" чувства они испытывают по отношению к своим избранницам. Так что маленько не такая хронология "придумывания" :) Полагаю, что сначала "придумали" секс. В том числе, и однополый, и инцестуоидный и какой угодно :) Затем - семью, и не факт, что такую, как у нас (читаем внимательно Маргарет Мид). А уже потом - любовь. На всякий случай, смотрим Михаила Кузмина - о том, что у однополых тоже бывает любовь :)
M*
M@din@ *pretty Girl*
Ольга Гуреева у однополых нет и может быть любви
Любовь и семью придумал не человек. Мы не можем создать любовь, заставить себя любить или разлюбить. Устройство" семья" было основано Богом, когда Он привел Еву и сказал, что уже не двое, но одна плоть. То есть муж и жена. И развод и перечисленные Вами действия-непотребство.
Ольга Гуреева Это уже интересно вы пишите, позвольте тогда спросить, кто придумал, и любовь, и семью, кто если не человек?
Современная семья это «брак» в худшем смысле слова, что это «могила» любви.
Среди очень многих современных людей бытует мнение, что если люди женятся по любви, то через какое-то время эта любовь съедается бытом. Но это происходит только в одном случае, когда люди неправильно относятся к быту, когда они воспринимают это как препятствие для хорошего супружества. То есть когда накапливаются стрессы, нервные болезни..
Но в нормальной семье, то есть в семье, где следуют древним традициям, не копятся стрессы, и не бывает причин для нервных болезней. И, не имея всего этого, люди способны жить в любви и согласии вместе до последнего дня. В нашей древней русской культуре были определенные традиции, которые позволяли избежать и стрессов и разных нервных состояний.
Прежде всего между будущими супругами в детстве осуществлялась помолвка, то есть подготовка к созданию семьи проходила заблаговременно. Она не была насильственной, как сейчас об этом говорят.
*K
*nastya Khodareva*