Психология

Зачем люди придумали любовь?

Ирина Извекова
Ее природа придумала, чтобы размножаться. А люди ее слишком ярко раскрасили, и так переоценили. Но главное - они ее стали сублимировать: типа, взаимодействие М и Ж - это не только для рождения потомка. Природа на это фыркнула "вот фигню же придумали. Ну ладно, занимайтесь фигней". Фигня та, практическим результатом имеет лишь самоудовлетворение. Итого, любовь по-современному - для самоудовлетворения. Глупо, да.
Ирина Николаевна
Лучший ответ
Так задумано не нами, а высшими силами.
Римма Ганим
"Но как на свете без любви прожить?"
Чтоб сводить людей,рожать детей,делать глупые поступки,испытать гамму чувств и эмоций.Да много для чего)
Чтобы страдать.
Человек рождается быть счастливым, а счастья без любви не бывает.
Затем же за чем и животные.
Елена Иванова
Это язык на котором разговаривают родственные души
Есть научные объяснение тому - почему головной мозг воспринимает определённые черты лица как - "КРАСИВЫЕ", и объясняется почему так работает мозг. Подробнее в книге "Бабочка любви" амаланова, в инт-те можно онлайн поискать, там 1 или 2 глава, в начале где-то объясняется всё по теме.
Ирина Извекова чистая геометрия
Любовь придумали не люди. Это Бог наделил нас качеством, которым обладает сам: "Мы любим, потому что Бог первым полюбил нас" (Библия, 1 Иоанна 4:19).
Nina Askolt
Чтобы культурно размножаться, а не тащить женщину за волосы в своё жилище.
Любовь - это просто химическая реакция, принуждающая животных размножаться. Поначалу это сильное чувство,но потом оно медленно слабеет, оставляя тебя в неудавшемся браке без копейки в кармане. Разорви порочный круг, будь выше этого, займись наукой.