Психология

Вы верите в приметы? И для чего их придумали?

Человек, который не верит в милосердие Божье, и вообще в Бога, всё же хочет знать, что его ожидает в будущем. И как результат этого ПРИМЕТЫ.
Они не имеют ни чего общего с реалной жизнью. ХИМЕРЫ.
Стася Раманаускайте
Лучший ответ
Придумали? И зачем? Это не религия. Приметы - это отголоски утерянных знаний.
Верю, но только в те, историю происхождения которых знаю.
приметы никто не придумал, просто они сложились веками.
Самый банальный пример: черная кошка дорогу перебежала. В древности верили, что кошки могут переходить из одного измерения в другое довольно спокойно. И когда кошка внезапно появляется и перебегает дорогу, то за ней может тянуться шлеф энергии, который негативно скажется на вашей ауре. Да и много таких объяснений разным приметам...
только в свои собственные, а не в традиционные,
я их не придумала, а заметила их дествие на своем опыте,
постоянные совпадения, становятся правилом.
Верю.. . Их не придумали, приметы - это мудрость народа. Ведь раньше у людей было намного меньше знаний, не было метеопрогноза :)), а знать погоду на завтра, на неделю на месяц, было очень важно для крестьян, вот люди и подмечали, в этом году так было, в прошлом также, в следующем значит тоже так было, вот только складывались они веками, а не годами!
Когда как, а придумали их затем что больше пугать нечем)))