Психология

Вы верите в приметы? Если да, то в какие? И верите ли вы, что могут сглазить и т. д.

Только в обоснованные приметы. Например, если у нас появились ласточки, то холодов не будет. А в суеверные домыслы не верю.
Ирина Соколова
Лучший ответ
Верю в собственные приметы.
Олеся Волкова
Не верю не в приметы не в гороскопы всё это чушь!
Светлана Светлая натальная карта - не чущь
Приметы это статистическая оценка следствий по кажущимся причинам!)) Мир меняется, и поэтому не все приметы работают!
Зоя Меняйлова
В некоторые верю.
Верю. Однажды я сама сглазила, и через неделю тот сглаженный прислал просителя, чтобы я его "расколдовала". Я милостиво исполнила его униженную просьбу, но эпитет "наглец" оставила за ним пожизненно)
Aigerim Edilkyzy Karabalina
Верю! Если летом вечером не вынести мусор с кухни, то на утро будет плохо пахнуть!
Svetlana Gallimore
это у меня не отнять... чуйку
Природы) Ласточки низко летают-к дождю и воробышки в лужице купаются тоже. А еще алый закат к ветру. В другое не верю.
Elizabeth Kindly
Это самовнушение.
Есть такое распространённое мнение, что когда видишь Владимира Путина, значит год будет неудачный, минимум поднимут НДС и пенсионный возраст, но при этом, даже если не смотреть, всё ровно год будет испорчен, Владимиром Путиным.
Dildora Muhamedova
Вера в приметы - это суеверие.
То есть, вместо того, чтобы верить в Бога, как в Любовь, люди предпочитают верить каким-то событиям, благодаря которым случаются какие-либо действия.
Вопрос веры - вопрос интересный.
В связи с тем, что Истинное Имя Бога ИАЯИОЭ, объясняется сам процесс механизма веры.
Знание, порождает внутренний образ, в случае синхронизации потоков информации, с энергетическим полем Души.
Этот внутренний образ уже фокусирует в пространство вариантов заданный параметр событий, в связи с тем, то, во что верите, исполняется как реальность.
Так работает сборка этого мира.
В основном, на негативном отношении...
Поэтому, быстрее всего сбываются те события, которых люди опасаются или боятся, чем те, которые с радостью ждут, как чудо.
Я не верю в приметы, но, верю Богу ИАЯИОЭ:
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. (Ис. 1:16-20)
и, каждому живущему в этой Вселенной советую в Него верить, ибо это - свобода от Самой Вселенной, ибо путь в обитель Отца Небесного....
иного пути нет.
Только Любовь.
Учитесь Любить Безусловно, соблюдая при этом Закон Добра и Зла.
В этом - главное предназначение истинно-верующих.
Вы - СОЛЬ Земли....
В это верьте....
Примета....
Если в России коронавирус за неделю исчезает, это значит, что Отец Небесный - ИАЯИОЭ, начинает помогать Церкви Изначальной Гармонии Истинного Я - ЦИГИЯ....
И, Вашему покорному слуге - Пророку Иакову - Второму Пришествию Христа, удалось победить дух нечистый....
в одиночку, ибо нет праведного, делающего добро, нет ни одного, как и было об этом официально заявлено тысячи лет назад:
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, [как] едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
7 "Кто даст с Сиона спасение Израилю!" Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль. (Пс. 13:1-7)
В приметы не верю... в сглазы и порчи верю немного...
В сглаз не верю.
А вот стОит мне постричься наголо - жди холодрыги... проверено не раз)