Психология

Почему некоторые верят в магию? В приметы, в заговоры на деньги и т. д. Что у них с головой, с точки зрения психологии.

Никаких проблем у них с головой нет. Нет желания и возможностей изучать проблемы.

"Вера в приметы и магию" - это работа мозга по самоуспокоению и экономии энергии.
Если человека поразит сильный стресс, отчаяние и ужас - он более склонен к вере в потустороннее

Изучать проблему логикой, критикой и искать решения- это НАПРЯЖНО для мозга. Непонятно, скучно, уныло.
А вот объяснить все "сглазом" и решать все "снятием порчи"- это легко и понятно. Ещё и весело в плане страха, причастности к "миру духов" и прочих спец-эфектов.

"Ну потанцевал с бубном - типа что то сделал для решения." Все, мозгу спокойно и хорошо
Алия Гелашвили
Лучший ответ
Анечка Маркина Спасибо, развернуто.
Каждый верит в то, во что он хочет верить.
У них в голове каша. Не говоря дурного слова.
Галина Дымова
Магия - это управление материей с помощью сознания. Об этом подробно написано у Зеланда и это отлично работает. У верящих в приметы есть осознание влияния сознания, но оно не осмыслено, поэтому существует в виде предрассудков
Алина Морозова
Ну потому что это есть.
Наш мир это наше восприятие, в первую очередь. Ум сам создаёт себе реальность и выхватывает их внешнего нужные ему объекты. Поэтому в какой-то степени в то, что веришь, то и существует
Бесам отдались без всякого сопротивления.
Потому что могут.
Во первых чаще всего это малообразованные люди из глубинки, в основном женщины (кстати), А во вторых психоз или нервозность. Плюс образ мышления такой; -желание хоть во что то верить и безответственность. Ну и глупость конечно.
Анечка Маркина Ну прям Перельман )
Потому что представлять мир, случайно возникшим механизмом по воспроизведению и поеданию самого себя просто так, без смысла... это слишком жестко
С т. зр. психологии они в полнейшем порядке.
ищут связь там где её нет
Valentina Novosadets
Это всё напрямую зависит от образования. Необразованные люди верят в эту дикость