Учителям, врачам, политикам, эзотерикам, попам, всяким типа просветленным, народной " мудрости", соц. установкам ...
....
Почему вы низвели себя в ничто? Почему у вас НЕТ своих представлений?
Психология
Почему вы верите кому угодно, только не себе? (своим мыслям, ощущениям и т. д)
я верю в бога что он есть. и в себя в собственные силы.
выбор есть всегда - можно цитировать тупого Путина "Сталина и Гитлера сравнивать нельзя", а можно цитировать великого мыслителя: "все познается в сравнении".
это как относиться к давно знакомому человеку в стареньком застиранном халате. вы видите все его слабости, давно с ним знакомы, и уже устали от него. разве он может говорить что-то разумное? чувствовать правильно? он же неприятная склизская болотная жижа, обиженная на всех
Заблуждение. Человек всегда верит только себе, собственному здравомыслию и собственному жизненному опыту. И именно через них оценивают, проверяют и принимают информацию из других источников.
А жизненный опыт нам с малых лет подтверждает, что взрослые как правило всегда правы. Только поэтому мы и слушаем всё, что вы перечислили. Проблема здесь в том, что наш же собственный жизненный опыт зачастую оказывается недостаточен, и тогда мы ошибаемся в оценках всего того, что нам говорят извне....
Ирина Орлова
Какая слепота!
А когда остерегаешься совать палец в огонь ты кому веришь?
Ирина Орлова
Огню и своим ощущениям.
Не обобщайте. Все зависит от воспитания. Если в человека с детства заложены установки, что все умнее тебя, то с этим практически невозможно бороться. Но есть и мудрые родители, которые не гнобят своих детей и заботятся об их адекватной самооценке.
Так удобно нашему эгоизму
Начался процесс вера в себя...
Это меня сейчас ругают? Вот поэтому и не верю себе. Что чтобы не делала - все плохо.
Я по немногу начинаю верить своему уму и мыслям.
Ирина Орлова
Молодец!)
СМИ и Общество делают свое дело ...Увели людей от СЕБЯ.. ((((
Ирина Орлова
Верное замечание. Люди всю жизнь ведут чужие битвы.