Психология

почему так быстро и надолго приживаются всякие иностранные слова (фэйк, мэссэдж и. т. д) разве нет своих слов?

Видимо, считают, что так можно сойти... за своего в определённых кругах))
Айгуль Джумагалиева
Айгуль Джумагалиева
88 782
Лучший ответ
Это-свойственно всем языкам и называется заимствованиями.
Айслу Брасско
Айслу Брасско
97 303
Поклонение всему иностранному идёт ещё с времён Петра первого.
Здесь нет ничего удивительного, если принять во внимание, что слова описывают процессы, а раз процессы изменились (а это очевидно), то появляются и те слова, которые эти процессы описывают. ФЕ*ЙК - творящий (Й) активности (К) всплеск (ФЕ). Т. е. какая-то фейковая новость не для того вбрасывается, что бы донести истину, а лишь для того, чтобы взбудоражить, не более того.
*I
***bibka*** Id177594721
95 588
Часто они точнее. Часто короче. Но не всегда, конечно. Иногда это просто мода.
Хорошо там, где нас нет
Они просто более длинные.
потому что страной правят не русские и уже очень давно.
Что здесь такого, возьмите любую запись в анкете больного, попробуйте расшифровать... Вот, и прокурор не сможет, при случае, не дай бог конечно. Люди потихоньку закрываются от общества, теряют с ним связь, живут своим узким мирком. Зато потом удивляются, что же с людьми стало... почему их не воспринимают, как хотелось бы. А оказывается их просто не могут понять, русский язык вдруг стал не просто не русским, но еще и враждебным в понимании простых людей... Надо с этим беспределом заканчивать уже.
Это у молодых, так модно .
Элла Данилевич
Элла Данилевич
41 197
Они новые.
Сначала понты, потом привычка, а потом так исторически сложилось :)
Потому что русский язык скуден и убог
Есть.
Но мы продвигаемся на Запад.
Анна Екимова
Анна Екимова
5 189
Своих у нас действительно немного, Если посмотреть прохождение наших хорошо знакомых слов, удивишься, сколько мы впитали культур и цивилизаций.. А новые слова приживутся или нет, время покажет. Иначе бы говорили так::

Вавакать — молвить глупое слово, болтать невпопад, некстати
Взбутусить — встревожить, поднять, подняться
Выдень — будень, рабочий день, рабочее время или срок в сутках, рабочие часы дня
Вуй — дядя по матери
Жандобиться -заботиться, стараться
Желдак — солдат, воин, ратник, служилый
Женонеистовый — похотливый, блудный, сластолюбивый

Забабенник — волокита, бабий хвост
Заблюдник — полка для посуды
Запуклить...

А оно нам надо?

Похожие вопросы