Психология

Почему все люди больше всего не любят в людях ложь,вранье и т.д,т.е говорят при знакомстве больше всего я нелюблю лжывых

Потому, что сами не хотят быть обманутыми.
Оксана Афанасьева
Лучший ответ
Потому что, лживым людям нельзя доверять, на них нельзя положиться в трудной ситуации.
ложь---это предательство, продажа.
ну, а кому хочется быть проданным? ?
вы, санечка, хотели бы этого? за своей
спиной беззащитной, вам нож приготовили... .
а вы и не подготовлены.... недруг---ты знаешь, что ожидать.
а вот предают часто те, на кого и не думал бы....
В русском языке "жи" и "ши" пишутся с буквой "и"...а словосочетание "не люблю" раздельно... Вы за собой лучше последите... двоечница!
И.
Иллюзия ....
От страха, от недоверия.... очень не приятно кому открыться и быть обманутым...
Ложь-это способ приспособления людей к этой жизни. Дети начинают обманывать, когда у них разрабатывается ассоциативное мышление. Если ребенок начал говорить неправду, выкручиваться, обманывать-это говорит, что его мозг начал интенсивно развиваться=)) Таким образом, те, кто часто лжет, пытается приспособиться, найти свое место в жизни, а поэтому часто приходится переступать через совесть и, естесственно, люди, которые не так хорошо "приспособлены" в жизни, которые дали себя обмануть (но которые тоже обманывают ВСЕГДА, но не так искусно) , они начинают думать, что ненавидят вранье. Но факт в том, что ВРУТ ВСЕ, просто одни на этом выигрывают, а другие проигрывают.
Говорить то говорим. Но такие лживые и попадаются.
А для меня лож-сродни воровству!!!
А Вы любите обманщиков?
Есть потребность доверять. Как человек её реализует, если видит перед собой лжеца? Никак.
Ответ: потому что это в их интересах.
Никто не хочет быть обманутым. Единственный лжецы, которых все любят - писатели и сочинители.