настоящие самоубийцы не оставляют себе шанса на спасение.. .
а те, кого спасают, - просто какие-то позеры или истерички...
Психология
Зачем спасают самоубийц? Разве можно заставить жить?
Зинаида Чернова
так пусть бы шли восвояси
потому что есть люди, которым не безразлична чья-то жизнь. . но самоубийцам то конечно на них наплевать..
Dinara Telebaeva
Бред.
Стоит чувак на крыше, а внизу прохожие орут-,Не прыгай, идиот... и т. д и т. п.,
Вопрос: каким боком его жизнь важна людям, которые его даже не знали?
Заставить - нет. Но всегда надо дать человеку шанс пересмотреть свои взгляды...
Вы, Вы можете создать уголок гуманности .
Заведите щенка, котенка, чтобы было о ком заботиться .
Много кто на самом деле нуждается в Вас, побудьте здесь, с нами, украсьте собою мир ...
Успеете еще отоспаться )))
я бы задал вопрос по другому
разве гуманно продлевать кому-то страдания?

потому что жизнь каждого важна, жить не заставишь, но многие самоубийства это импульсивные поступки. таким образом дается еще шанс, а шанс надо давать столько, сколько можно.
труднее с теми, у кого причина - затяжная депрессия, таких людей мало вытащить из петли, им надо дать смысл жить. а как можно дать смысл, если сам его не знаешь или не веришь, что такой есть? трудно, почти невозможно.
а я знаю, что смысл есть, смысл в каждом человеке, а особенно в тех, кто подвержен депрессиям, потому что депрессиям подвержены люди ищущие смысл, смысл во всем, ищущие себя, и не находя свое Я, решают уйти. самое интересное что у людей с таким психотипом самый мощный интеллект, и самая важная задача в природе - познать первопричину, основной смысл. очень жалко что их свойства часто не находят куда реализоваться.. .
в источнике подробнее о психотипе людей склонным к депрессиям, и смысл их существования.. .
Из зависти. Почему одни должны страдать, а другим всё на халяву что-ли? :)
Иногда осознание потери жизни, настолько близкого как в момент прыжка или лезвия в коже, заставляет передумать. Вот тут и спасатели рядышком оказываются и тебе снова хочется жить!
Nila Chernjvska
если бы всё так было просто
Потому, что не все люди пытаются умереть. Кто-то пытается спастись, кто-то пытается спасти.. . В мире есть и добрые, хорошие люди, которым не все равно.))