спасать его нужно было до того, как он дошёл до жизни такой, а не помогать ему спрыгнуть и не подталкивать
нужно ли спасать тупых людей, которые подсаживаются на наркотики или салкашиваются - это меня больше интересует
Психология
нужно ли спасать самоубийцу? не сегодня, так завтра он покончит с собой.
Надо спасти и сдать в дурку, а там вылечат.
может просто в психиатрическую службу скорой сообщить?
Чушь все это дело не в сильнейших, мир людей построен так что сильнейшие и макают в дерьмо слабейших причем это растет все в геометрической прогрессии без каких либо законов природы и бла бла бла.
Ну если у него это в мозгах сидит, то рано или поздно это случится ...не даром при второй попытке суицида забирают в психушку))
Надо не спасать а условия жизни его улучшить и он не захочет суицид совершать
Нужно или его грех на другого тоже распространился, кто ему мог помочь и не стал
Обязательно нужно спасать! И помочь избавиться от мыслей о самоубийстве, если ты гуманист, а не садист. И не связываться с психиатрами, потому что суицид - это не болезнь, а отчаяние.
Если самоубийца задумал самоубийться, то ты это узнаешь уже опосля, а все эти позеры галимые просто на публику играют.
Нужно, делайте то, что в ваших силах, если есть возможность.
Суицид - не признак слабости. Их дети не обязаны становиться самоубийцами. Если спасти один раз, то не обязательно он попытается убить себя второй. В его голове может что-то перевернуться, переосмыслиться. Ты имеешь возможность напрямую влиять на это.
Нужно. Человек может делать это в состояние аффекта, на эмоциях, в депрессии. Да и я уверена, если вы не спасете человека, хотя возможность такая была, вы еще и винить себя за это будете
никто не выжевет. Неу всех хватит духу умиреть и не у всех хватит духу жить если учительница не влюблена в меня
Я например не люблю все в етой жизни и не люблю жить.