Психология

Думайте что хотите, я все равно сумасшедшая! =_="

Может это прозвучит несколько безумно, но так оно и есть.. .
Дело не в том, что кто-то сильно меня обидел, а в том, что произошло с моей подругой.
Однажды на моих глазах сбили лучшего друга, уже тогда меня стали посещать такого рода мысли. Но после того как мою подругу избили и попытались изнасиловать (слава богу, ей пришли на помощь вовремя) во мне зародилось очень сильное желание убить ее обидчиков. У меня дало друзей, и она мне ближе всех (после любимого человека и мамы) .
Я схожу с ума на этой почве, я уже успела узнать их имена, адреса, любимые места, места учебы и прочее.. . Я занимаюсь боевыми искусствами, училась метать правильно ножи, даже пневматический пистолет приобрела, по такому случаю.
Проблема моя заключается в том (простите за воду) , что я буквально одержима желанием отомстить им. Мне не трудно избить человека, я даже состояла на учете в милиции в школьные годы (одноклассники обижали, и не слабо) . Но в этот раз "избиение и унижение" мне кажется недостаточной мерой наказания. К тому же, мне обязательно попытаются отомстить. Но кто еще воздаст этим ублюдкам по заслугам? Родители подруги с ними судились, но это ничего не дало.. .
Что мне делать? Я никогда не забуду ее слез, когда она рассказывала мне все это. Я ненавижу тот факт что они могут дышать. Я до ужаса хочу убить этих гадов, но не могу.. . Мать у меня одна, если меня посадят она сойдет с ума от горя, парень тоже. Но как мне прикажете с этим жить? Я очень сильно хочу увидеть как они молят о пощаде, которой не будет, ели я доберусь до цели. Помогите кто ни будь, мне становится страшно когда я представляю себе слезы матери когда меня будут судить.. . Я с ума схожу на этой почве!
(Надеюсь однажды кто-то ответит на этот вопрос)
Желание отомстить за подругу - по моему абсолютно нормально. Но лишь в такой форме. Главное - чтобы это не стало реальностью. Ведь, как вы уже говорили, ваша мама и ваш парень умрут от горя. Тем более, я верю в Правосудие, которое непременно накажет таких ублюдков! Нужно только верить. И дать маленький пинок закону - ведь если обидчики и правда такие, то обязательно совершат новое преступление.. .
Вобщем, не надо отчаиваться!
Евгения Комарова
Лучший ответ
... Я занимаюсь боевыми искусствами... .
Каких высот достигли? не рановато ли мстить в прямом смысле физически.. .
Надо развиваться дальше и ИМХО.. при наличии значимого результата мировоззрение изменится...
Ирина Гарбуз
Вы насмотрелись муры типа "Убить Билла" ? Вам так импонирует Ума Турман в роли заказной-убийцы, а после мстительницы?
Вас, если я правильно понимаю, даже не просят о возмездии .
Роксана, это очень серьезный вопрос . Подумайте : само слово "месть" ...ни что иное, как ...мера смерти . Вы имеете право определять меру смерти ?
Вы ...владыка живота, Вы ...альфа и омега ?
Не заступайте на территорию Бога .
Не берите его за бороду, ибо сказано : МНЕ ОТМЩЕНИЕ И АЗ ВОЗДАМ .
Вы не получите удовлетворения, Вы разбалансируетесь насмерть, ситуация опасная, походите к психологам, пока не наворотили кучу дров.
Ирина Чикова
Галина Пенчукова Да нет, не знаю ничего об этом.
И да, я все равно не буду их убивать. Но очень хочу что бы они пожалели о том, что сделали -(
Виктория Вытоптова Если бы с моей сестрой случилось похожее и по официальным каналам вопрос не решился. Устроил бы им зачистку. Даже за попытку изнасилования они достойны посадки на кол.
В России лучшая в мире психиатрия, и я знаю очень позитивные случаи среди своих знакомых. Друг моего лучшего друга лечился, его очень парило то что о нем думают другие, спустя месяц его было не узнать и он спокойно всем рассказывает как лежал в психиатрической больнице и как ему реально помогли. Я бы на твоем месте обратился за помощью, тебе она действительно нужна. С такими проблемами как у тебя не шутят. Жизнь одна и согласись глупо просто выкинуть ее в помойное ведро, да еще и обосрать ее близким.
Галина Пенчукова Я уже год хожу по разным психологам, но они не говорят ничего толкового, убедительного.
Да, факт того что родные будут страдать меня держит в узде, но я боюсь однажды сорваться. -(
Твои эмоции, понятны... Но этим, ты не решишь проблему... а усугубишь... То, что произошло-уже, произошло... Есть нерушимый Закон действия-противодействия... и поверь-он, работает четко. А древняя китайская мудрость, гласит: "ЕСЛИ ДОЛГО СИДЕТЬ НА БЕРЕГУ РЕКИ, МОЖНО УВИДЕТЬ ПРОПЛЫВАЮЩИЙ МИМО ТРУП ВРАГА"...Так что, всему своё время... Подумай, о маме...
Не стоит мстить !
Lilia Ciubuc
Может я и параноик. Но данный вопрос очень похож на провокацию. Но отвечу. Отработать и взять на себя ответственность могут следующие категории: скины (сними проще работать) ; союзы ветеранов (без реальных фактов не сунуться) ; сотрудники органов (при очень положительном отношении к тебе) . А в идеале уродов надо чистить.
Как бы ни было больно, но не стоит этого делать, подумай о своей маме, она у тебя одна единственная, которая любит тебя и переживает за тебя!