Психология

Как можно быть гармоничным, счастливым человеком, если идешь вокруг мат, соседский парень стоит на детской площадке

с другом обсуждают кого-то с ненавистью и с матом, из джипа слышно разговаривают о чем-то негативном с матом, направо повернулся бичи, старухи лазеют по помойке, домой приходишь мать истерит, взрывается на отца. Это что за мир такой? Это была прогулка поздним вечером в магазин за сметаной. Прав ли Фрейд, говоря что этот мир не для счастья был создан
Я вот тоже иду, школьники стоят за углом, пацаны, девчонки, прогуливают занятия видимо.
Курят, матерятся, пиво пьют, плюют, мат пере мат, кто-то кого-то пнул, все смеются.
Мерзейшая картина.
Прихожу домой, мерзко как-то.
Деду рассказал об увиденном. Куда катится мир?
А дед говорит, а ты на их место встань, что они видели в своей жизни? Подворотни, подвалы, сигареты, водка, дома родители не понимают, в школе учителя. Откуда хорошему то взяться?
Я вот сейчас думаю, и в правду ведь.
Я вот сколько живу, все тоже о возвышенном думаю, а ведь ни к одному побирушке не подошел и не помог...
Татьяна Панюшкина
Татьяна Панюшкина
1 063
Лучший ответ
В Св. Писании сказано: "Всё возможно верующему".
Так что, дерзайте!
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе? »

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел? »

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же» , ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? »

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел? »

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться» .

«Ты найдешь таких же и здесь» , – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос? »

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них. »
Михайловна, здорово Тебе ответила .Хочу добавить, что один из Учителей, Великого Белого братства, сказал, что Никто из них, не может, быть полностью счастлив, в этом мире, пока несчастен, хоть один Человек...
~St0Ne Lady~
~St0Ne Lady~
6 885
А причём тут мат и гармония? Всё в гармонии и даже мат.

Похожие вопросы