Психология

Жизнь так пуста и бессмысленна.. . столько лет уже ищу смыл.. . не нахожу.. . что делать?

Если не можешь найти смысл жизни, найди то, ради чего стОит умереть.
Светлана Королева
Лучший ответ
Придумать не можете ?
Ленка ;)
заведи Семью.
Merjen Annaovezova
пока Вы будете сетовать на бессмысленность жизни, она так и пройдет мимо Вас, смысл жизни заключается в жизни со смыслом, а уж в чем или ком его найти, решать Вам, потому что в этом плане всё в Ваших руках..
Карина К
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Часто смысл начинает проявляться лишь после пережитой клинической смерти. . Во всяком случае, происходит явная "переоценка ценностей", приходит "свежий" взгляд на жизнь.
Как вариант: Можно гулять по кладбищу и почитывать эпитафии - очень просветляет!
Начните узнавать Бога - Создателя человеческой жизни и найдете смысл в жизни. 100% гарантия.
Читать эпитафии-это так бодрит-готика, однако. но может заглянуть глаза детей в хосписе и спрсить их о смысле жизни?
Ирина Попкова
А какие практики вы выполняли, чтобы найти ответ? Начните заниматься медитациями - многое изменится...
извините, но это не правильно. искать смысл жизни нет смысла, нужно Жить. необходимо познать себя, свои возможности. начинать нужно только с себя, а когда вы найдёте так называемый смысл жизни, то жизнь станет и ненужной. просто задумайтесь, а для чего вы живете, что хотите получить от жизни, все ответы только в вас самих. на нашей планете нет такого человека который бы нашел смысл жизни. это нужно не искать, а прочувствовать...
а смысла и нет, есть жизнь и ее уроки..